Это новая версия страницы книги. Часть функций ещё в работе — мы добавляем их постепенно.
К старой версии страницы
Ваша оценкаОтзывы о книге The Fix
Julietta_23 января 2019Дьявол скрывается в мелочах
Читать далееКак всегда в книгах об Амосе Декере очень динамичное начало, трудное и с неожиданными поворотами расследование и как всегда неожиданная развязка.
Возможно все, до тех пор пока это не становится невозможным.
В этот раз команда Декера берется расследовать "свежее" преступления, да еще и не обычное ведь Амос был свидетелем преступления. Автор остался себе верен сильно закрутив интригу, и как в предыдущих книгах, Амос Декер ведет скрупулезное расследование, не единожды перепроверяет имеющие данные, перебирает различные нюансы и постепенно распутывает очередное сложное дело.
Не надо приглашать неприятности туда, где живешь.
Появилась новая героиня Харпер Браун, не могу сказать, что она мне понравилась, было приятно снова встретится с Мелвином, да линия Мелвин - Харпер была интересна))) Наконец-то автор решил, что Амос является все же человеком, а не ЭВМ и у него есть нормальные чувства.
Темнота. Она ждет всех и каждого, в наши последние мгновения.
Огромное спасибо Болдаччи, за Алекс, хоть на нее и многое свалилось в этой книги. И как бы трудно не было в это поверить Алекс в Амоса влюбленна, в этой книге это очень хорошо видно. Или это из-за того что мне очень хочется чтобы автор сделал его счастливым (или по крайней мере счастливым настолько насколько может быть Амос )
Итог: Книга мне очень понравилась, буду ждать следующую «Падшие» Дэвид Бальдаччи
9 понравилось
532
LevarioBurglarise14 марта 2025Читать далееЗачем я опять взялась за Болдаччи? Вопрос. Хотелось чего-то современненького. Из современненького, там злая Россия, которая вот-вот организует у себя новую революцию, потому что еще один пакет санкций и все. При этом она наращивает мощь, всем угрожает, в выборы вмешивается, и вообще. Каждый раз поражаюсь, как у людей эти взаимоисключающие штуки в голове укладываются. А теперь еще и в книжках про это пишут.
Ну и финал смешной. Пафосный и смешной.
А само расследование норм. Если вас не смущают "супергерои", которые помнят все, но все время что-то забывают. )) Если бы не этот мусор в голове автора и концовка, то звезд было бы даже четыре.
8 понравилось
119
Doriana127 мая 2018Полезное занудство
Читать далееДэвид Балдаччи странный автор. Его тексты отличаются упрямым занудством. Криминальный сюжет часто топчется на месте, детали преступления повторяются снова и снова. Но вот серия про Амоса Декера вдруг оказалась очень интересной. Закон математики: минус на минус получится плюс. Дело в том, что главный персонаж еще тот зануда. Его действия не предсказуемы, зато логика его рассуждений понятна. И теперь уже не кажется надоедливым неоднократное повторение криминальной фабулы. Кстати, и постоянные герои, которые окружают Амоса, тоже выглядят привлекательно, с яркими запоминающимися характерами.
8 понравилось
733
listpystoi3 мая 2018Чего-то не хватает, или чего-то слишком много?
Читать далееС Болдаччи я познакомилась относительно недавно, но уже можно сказать его поклонница. Или даже скорее поклонница созданного им персонажа - Амоса Декера. Очень уж он интересный и неоднозначный. И наверно мне бы хотелось узнать еще больше о его измененном мозге, о его восприятии мира. Но с каждой последующей книгой интересной мне информации все меньше, а расследования все круче. В "Фиксе" детективное расследование и вовсе вышло на международный уровень. Это не плохо и было правда интересно распутать весь этот "детективный клубок", но кое-какие вопросы и замечания у меня все же возникли. У Амоса на мой взгляд было слишком резкое повышение по службе. Да, он мне очень нравится как персонаж, но это какой-то дешевый сюжетный ход. "Вы самый лучший, поэтому вы за это и беретесь". И когда же он успел таким стать? Он классный, спору нет, но вот прям настолько чтобы на его мнение опирались при ведении дела такого масштаба? Почему этим расследованием занимается именно он и его команда? Где все остальные агенты? Как-то слишком мало действующих лиц расследующих это дело. Наверно, я слишком строга и мое мнение предвзято, потому что я не любитель сюжетов со шпионскими играми. Мне не достает эрудиции в данной области (и как мне показалось, автору тоже) поэтому все эти расследования мне кажутся какими-то наивными, поверхностными и даже на мой взгляд чересчур патриотичными. Наверно, все какое-то чересчур "геройское"? Мне кажется автор взял слишком высокую планку расследования: политика, шпионаж, Белый дом, национальная безопасность... при такой высокой игре о чем будет писаться следующая книга про Амоса Декера? Про вторжение внеземных цивилизаций? (я шучу, конечно же) Но уровень "героизма" мог быть и пониже, а расследование более приземленнее для лучшего восприятия читателей.
8 понравилось
725
Mina-mnm22 марта 2018Читать далееВсё-таки нравится мне серия про Амоса Декера. Прочитала третью книгу и очень хочу следующую. Можно, конечно, поспорить о правдоподобности сюжета, но это не главное. Для меня это книги-развлекалки. Очень динамичное действие с первых страниц книги и темп не сбавляется до конца. Накручено всё что можно - заговоры, спецслужбы, шпионы, беготня, перестрелки... Вчера дочитывала до 12 ночи, потому что ну очень нужно было знать чем дело кончится :) Не обошлось тут и без вездесущих и коварных русских, что вызвало у меня ухмылку. Но это ожидаемо. Книга 2017 года про спецслужбы в США просто не может обойтись без этого. Ещё повеселило, что американский президент безликий, просто президент, а нашего по фамилии упомянули :) Вот эту серию экранизировать бы неплохо. По крайней мере, если вдруг по ней снимут фильм, то я точно посмотрю.
8 понравилось
429
Miss_Si29 мая 2020Читать далееВ этой книге автор уже столько всего наворотил. Кидал наших героев куда только вздумается, закинул на совсем другой вид расследований. Тут уже и международный заговор, и шпионы, и разведка. Все так опасно и стремительно, что могло бы дух захватить. НО. Не захватывает. Потому что первые 2 книги цикла были о другом. Потому что здешний клубок интриг призван вызвать эффект ВАУ, но у меня вызвал только закатывание глаз... Я разочарована таким продолжением цикла. Лучше бы я остановилась на второй книге. Продолжать точно не буду...
6 понравилось
240
Simple_Button24 декабря 2018Редакция не несет ответственности...
Читать далееЭто тот самый случай, когда чем дальше тем хуже((( Такой откровенной агитации против России я не ожидала. Вторая книга конечно намекала, что автор скатывается на дно, но я верила в него. А видимо зря((( Автор считает, что у нас глубочайший экономический кризис, что у нас диктатура и тирания. Я честно ожидала, что у нас медведи начнут по улицам ходить и крестьяне на санях будут ездить. И конечно Путин пытается завоевать мировое господство и подчинить себе весь мир! Хотя я не в курсе политических новостей и ситуаций, но кое что даже я слышала, и вся эта информация не увязывается в моей блондинистой голове в ту картину миру, которую навязывает мне автор.
Редакция не несет ответственности за представления автора о различных аспектах мировой политики в целом и российской в частности.
Такую сноску я вижу первый раз в жизни и на мой взгляд она говорит о книге гораздо больше чем все рецензии и аннотации.
Однако хочу сказать, что детективная составляющая была интересна и захватила меня полностью. Тут главное не обращать внимания на откровенный политический бред.
6 понравилось
446
Book_comment21 февраля 2018Политика и детектив? Совместимо?
Читать далееМоя долгожданная, третья часть про Амоса Декера! Начну с сюжета и плюсов: Утром, идя на работу, Декер становится свидетелем двойного убийства, а если быть точнее - убийства и, последовавшего сразу после него, самоубийства: неизвестный мужчина застрелил женщину прямо у входа в Главное управление ФБР и затем пустил пулю себе в лоб. Начало горячее, с интригой, а главное никакой затянутости, всё начинается с 12 страницы. Впереди интересное расследование, ещё убийства, шпионаж, и даже любовная ветка (правда не та, которую я ожидала). Добавьте сюда еще всевозможные разведовательные и секретные ведомства, парочку ранений, и много, МНОГО политики и вот перед вами складывается пазл. Вот как раз последний пункт, в виде политики, подпортил мне общую картину детектива. Либо одно, либо другое. На мой взгляд. И в этот раз автору не удалось отвезти подозрения от главных подозреваемых и раскусила я главного зачинщика ещё в середине книги, но, конечно же, без всех тех тонких ниточек и объяснений от Декера - это ничего не давало. По итогу, Болдаччи так и остается моим любимым детективщиком, хоть третья часть и слабее второй. Но!!! В апреле выходит ЧЕТВЁРТАЯ часть и я ее уже жду не дождусь
6 понравилось
466
ysta10 января 2023Отстойное продолжение - фууу!
Читать далееА как здорово начиналась серия про Амоса Декера! Это ж надо так испоганить! Боюсь, что дальше лучше не станет, а жаль...
Детектив скучный, много повторов и разговоров ни о чем, герои превратились непонятно во что, феды вообще чисто для галочки упоминаются, да еще и соплей с разборками добавилось! Фууу! Богатые, красивые, слаксы, бмв... это вообще что такое!?
Алекс и изначально-то не была сильно умной или сильно нужной (как говорят у нас: не самый острый карандаш в наборе), но тут она била все рекорды: превратилась в ревнивую истеричку, которая по делу - ноль, зато разборки со всеми устраивает только так. А влезание в чужие отношения так вообще передернуло. Причем какого-то хрена Амос ее за собой таскает и выгораживает (аж тошнит! ). Видимо, автор нас готовит к тому, что в следующей серии они станут парой. (Три фу.)
Последняя сноска в книге тоже здорово покоробила. Но это ж русский перевод - чего можно было ожидать. Разве что того, что абзац где упоминается кошмар в Украине, устроенный Россией, вообще б выкинули из текста. Ну, или книгу бы не переводили.
Короче, боюсь читать продолжение. Попробую взять книги автора из тех, что постарее.
5 понравилось
130
Gallasha7 апреля 2018Читать далееВ третьей книге про Амоса Декера разгул и завихрения фантазии автора привели к тому, что среди вымышленных персонажей был упомянут совершенно реальный человек, ни много, ни мало, - Путин, как бы это смешно не было. И это при том, что больше ни один из современных политический деятелей по имени не назван. В тексте даже есть редакционная сноска, о том, что редакция не несет отвественности за интерпретацию автором политических событий. ) Начиная читать, я надеялась на то, что проведу вечер за более-менее интересным детективом, на деле же оказалось, что это довольно низкопробный шпионский роман, шитый белыми нитками и весь заставленный роялями в стиле того ширпотреба, который наводнил прилавки книжных магазинов в начале 90-х. За это большой жирный неуд автору и мое бесславное завершение ознакомления с его трудами. )
5 понравилось
363
