Отзывы о книге Кот Блед

  • Аватар пользователя
    Lusy_E
    25 мая 2026

    Наверное, если бы я знала, что это книга с рассказами, то и не стала ее читать - не люблю я малую прозу. Может и хорошо, что прочитала.... Опять же, как ставить оценку книге, если там рассказы?! И они не могут нравиться все....как правило. И сначала я даже думала, что вот это утверждение (все рассказы в книге не могут нравиться) здесь не работает. Я даже как то порадовалась....немного преждевременно, так как два последних рассказа не зашли. Вернее, "Ебобо" сначала мне нравился, но вот концовку я не поняла.

    Отмечу два рассказа:

    • "Ма и Бе" - про то, как молодые мамашки, следующие современным тенденциям, буквально делают больными своих детей.
    • "Радость" - о том, действительно ли фраза "нужно копить впечатления, а не вещи" является аксиомой. Именно этот рассказ из всех мне запомнился. История про девушку, которая "жизнь положила" на путешествия. Потом у нее появился ребенок, и она стала путешествовать уже с ребенком. А потом пришлось ограничить себя в путешествиях. Время шло, ребенок рос, женщина старела. Стала ли она счастливей, имея багаж впечатлений за спиной? А ее ребенок? ....

    like14 понравилось
    168

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым