Это новая версия страницы книги. Часть функций ещё в работе — мы добавляем их постепенно.
К старой версии страницы- Главная
- Либба Брэй
- 📚 Книги
- Прекрасное далекоПрекрасное далеко

Ваша оценкаНЕЗАКОННОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, ИХ АНАЛОГОВ ПРИЧИНЯЕТ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ, ИХ НЕЗАКОННЫЙ ОБОРОТ ЗАПРЕЩЕН И ВЛЕЧЕТ УСТАНОВЛЕННУЮ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
Жанры
Издательство:
Серия:
ISBN:
978-5-699-64426-1
Год издания:
2013
Язык:
Русский
Твердый переплет, 800 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 80x100/32 (120x195 мм)
Возрастные ограничения:
18+
Содержание
Прекрасное далеко, роман
Книга из цикла
Джемма Дойл
Рейтинг LiveLib
- 530%
- 446%
- 321%
- 22%
- 12%
Ваша оценкаРецензии
Lady_Godiva29 августа 2010Читать далееПосле романов Джейн Остен, Чарльза Диккенса и книг о Гарри Поттере - я не читала книг, лучше этой трилогии. Сначала я прочла все три в электронном виде и слушала аудиокниги. И они настолько мне понравились, настолько захватили, что стало ясно - эту трилогию необходимо иметь в своей библиотеке.
Чудесный язык. Наконец-то (!) умная молодая девушка - героиня, которой хочется подражать не потому что она - МэриСью, или умеет колдовать, а просто потому что она умна и наблюдательна. Отлично проработаны характеры: каждый, КАЖДЫЙ персонаж действует согласно своему образу, и ни шагу в сторону. В повествование не закрадывается ни одного лишнего слова. Все ружья, расвешанне по стенам в первом акте, к концу непременно среляют. Автор не оставлят "болтаться" ни одну побочную сюжетную линию - все герои под конец приходят к чему-то, строятся новые судьбы, решаются жизни... История любви здесь - просто выше всяких похвал. Это история двух молодых людей, которые не просто так влюбились за красивые глаза и крутую тачку, но пройдя через многие испытания поняли, что они просто ринадлежат друг другу...
Не думаю, чтобы я много раз в жизни плакала так, как над этой книгой. В конце фильма "Титаник" разве что, ну или когда дочитала последнюю книгу о Гарри Поттере. К сожалению, сейчас в моде вампиры и вревольвы, и потому наши русские издатели не хотят замечать этот шедевр, предпочитая издавать откровенно пошлые "романчики" о кровососах.
Это не просто история о 16тилетних девушках, которым волею судьбы открылся путь в другой, полный магии мир - здесь намного больше! Это история про умных, целеустреленных молодых женщин, живущих на стыке времен, которые не хотят провести жизнь за сплетнями и чаем, затягивая не только свои талии - но и свои умы - в корсеты. Они хотят от жизни большего ,чем просто удачное замужество или красивое платье. Им есть что сказать этому миру, и они хотят, чтобы их выслушали.
Несмотря на то, что нам в 21м веке некоторые их тайные желания и надежды кажутся .. наивными или неправильными - к примеру, желание найти работу и не зависеть от мужа (все мы знаем, что сейчас очень много девушек, которые целью жизни считают найти себе богатого папика - и жить на его доходы, и быть куклой - украшением гостиной). Но это их желания, их тайные мечты. Джемма Дойл, от чьего лица ведется повествование - видит мир наудивление реально, таким, какой он есть - с его несправедливостью, бедностью, болезнями и злодеями. Но она так же видит и что в нем есть хорошего. Скажу вам честно - я и мечтать не могла о такой героине. И мне очень и очень жаль, что трилогия закончена. Остается только вспоминать сюжет, да иногда перечитывать книгу за книгой, наслаждаясь потрясающим языком, и переживая все то, что пережили персонажи. У Либбы Брэй редкий для автора талант - погружать читателя в происходящее буквально с первых же предложений. Она может не описать интерьер комнаты или пейзаж, но она создает такую атмосферу - что ты чувствуешь себя там, в этой классной комнате, на уроке, среди учениц, или на Лондонской улице, или ночью, в лесу, совершая тайную вылазку к цыганке-гадалке... Каждый персонаж, даже занимающий крохотную часть сюжета - вызывает определенные чувства. Кого-то жалеешь, кого-то не одобряешь, кого-то - просто ненавидишь и хочется даже стукнуть, а кто-то - становится почти другом и за него или нее переживаешь...
Остается только молиться, чтобы если наконец наши издатели перестанут рыться в мусоре о кровососах и заметят Эти Великолепные Книги, то переводчика выберут достойного и не испоганят обложку.
14 понравилось
152
FunnBlouse7 января 2017Читать далееВот и закончилось моё волшебное путешествие по прекрасным магическим сферам и как не жаль, но пора попрощаться с их невероятными обитателями и полюбившимися героями.
«Два существа садятся на мою ладонь. Кожа у них зеленая, как молодая трава. Она блестит, словно покрытая росой. Волосы похожи на золотые нити; они спадают волнами на радужные спины.»
После таинственного пролога, читателя страница за страницей уводят в насыщенную событиями историю. Эта финальная часть чуть более мрачная, с потерями и сожалениями, но не менее занимательная, чем предыдущие две. Мои прогнозы в отношении Энн и Фелисити не оправдались, о главной интриги догадалась, но как все это развернётся не представляла. Конец прямо таки впечатляющий и не такой как я ожидала! Чтобы не портить удовольствия тем кто ещё не читал, не буду рассуждать о героях, иначе без спойлеров не обойтись! Скажу лишь, что все они мне полюбились, каждый по своему и некоторых мне очень жаль...... Магия это власть, но власть иллюзии а не чего то настоящего и только потому такого ценного! Джемма это поняла. История одна из тех что попадают в любимые и не забываются)))) Всем увлекательнейшего чтения!
4 понравилось
273
mar-rysia28 июля 2014Читать далееИнтересно, для кого предназначена эта серия? Если для подростков — то любовные описания (и душок незабвенной Сары Уотерс) уж очень откровенны. Если для взрослых — то сферы, Маковые воины, Зимние земли и прочее колдунство уж очень по-детски. Известная схема войны за добро тоже уже порядком затерта. Про викторианские нравы узнаём даже меньше, чем из энциклопедии.
Впрочем, меня "взял" мотив метаний, когда бросаешься из одной крайности в другую, и непонятно кому верить, а верить-то хочется, потому что сам не выдюжишь — нет ни сил, ни знаний. И змеи-искусители вокруг, все хотят, хотят чего-то, гонят, как лошадь по кругу, "вперед, вперед!", "дай нам! И нам!". Невозможно остановиться и обдумать происходящее, и понять, кто врёт, а кто говорит то, во что верит. А всем вокруг на тебя саму наплевать, нужна только сила, и дай им силу, а потом хоть сдохни — даже песочком не присыплют, ибо зачем — сила-то у них уже. Вот так вот.
4 понравилось
131
Подборки с этой книгой

Викторианская Англия
sweeeten
- 109 книг

Переведенное Young Adult
Yasheriza
- 431 книга

Неовикторианская литература
Victory81
- 91 книга

Книжная рекурсия
Deli
- 230 книг

Шляпа на обложке
LuxAeterna
- 1 299 книг













































