Это новая версия страницы книги. Часть функций ещё в работе — мы добавляем их постепенно.
К старой версии страницы
Ваша оценкаОтзывы о книге Азазель
Kostina_Yuliya15 апреля 2014Читать далееВыбор этой книги для чтения, честно говоря, был для меня случайным и единственное, что привлекло меня, это красивое слово "Азазель", значения которого я не знала до того, как открыла книгу. По случайному стечению обстоятельств, за несколько дней до того, как я решила читать, посмотрела фильм "Турецкий гамбит" с Егором Бероевым в главной роли, а именно в роли главного героя книги "Азазаель" - Эраста Петровича Фандорина, и именно этот образ главного героя сохранился в моем воображении на протяжении всего чтения книги. Предвкушая красивому названию и столь романтичному образу Егора Бероева (как он мне понравился в роли Фандорина!) я на каждой странице ожидала увидеть красивую историю любви, более того мне воображалось, что вот-вот появится и главная героиня с именем Азазель, но не тут-то было )))) В целом, книга мне понравилась, понравились и герои, и непредсказуемые повороты событий, и таинственные персонажи, и даже я обрадовалась на предпоследних десяти страницах книги, когда, казалось бы, исчезла опасность и тайные заговоры, но... к сожалению, последний абзац меня потряс жестокостью больше, чем все другие, описанные в книге, смерти (((
4 понравилось
25
LuciHerka13 ноября 2013Замечательная книга, замечательный цикл романов!!!!! Не хотела читать, да вот сестра так расхваливала, что не смогла удержаться. И очень этому рада. Акунин пишет просто замечательно, превосходно, просто и чисто. Невозможно остаться равнодушной к Эрасту Фандорину, который не просто главный герой, а великолепный умный человек. Советую всем, даже кто не любит детективы (я ведь тоже вроде из их числа), потому что вы поймете, как это здорово!
4 понравилось
14
Tory_Inverse31 октября 2013Читать далееДавно я не читала детективов. Где-то со школьного возраста (тогда я была яростной поклонницей этого жанра и, кажется, еще тогда я их перечитала на долгие годы вперед). И вот мои руки добрались до Акунина... Я отношусь к детективам, как к "разлекательному" чтиву, поэтому мои основные требования "Азазель" выполнил "с лихвой". Читается книга легко, мне понравился ее язык и атмосфера. Так же могу сказать, что мне понравился главный герой с его наивностью и непосредственностью. Сюжет неизбитый, мне было интересно следить за его развитием, НО чего-то не хватало... Вот бывает так, что книга вроде захватывающая и прекрасно проведенные с этой книгой 5 часов позади, но восторга нету и какое-то чувство нехватки... Последняя глава сгладила это чувство внутри меня и теперь могу сказать с точностью, что книга мне понравилась и да, мое знакомство с Акуниным только началось...
4 понравилось
8
KindLion22 августа 2013Читать далееВ первый раз прочел эту книгу в 1999 году. Когда имя Акунина еще не было известно широкой публике. Какое-то полупиратское издание, мягкая обложка. Но как же меня поразило то, что было под этой мягкой обложкой! Прекрасный, свежий (несмотря на стилизацию ) язык, лихо закрученный сюжет. После многократно перечитывал, но роман так и не утратил своего неизменного очарования. Чувствуется, что Акунин писал его с огромной любовью к лит.герою. В этом небольшом романе рассказывается о первом деле молодого полицейского чиновника, почти мальчишки, - Эраста Петровича Фандорина. Уже в первом романе автора можно увидеть фирменный акунинский стиль – богатый язык, стилизованный под язык описываемой эпохи, прекрасную детализацию описываемого мира, сюжет – многовитковую спираль, в которой на вопрос «кто злодей» главный герой отвечает далеко не с первого раза.
4 понравилось
20
alter__ego26 июня 2010Было небольшое разочарование. После первых 100 страниц уже знал кто преступник. Не лучшая книга в серии. Даю 8 из 10
4 понравилось
19
owly10 мая 2010Долго думала, не хотела, сопротивлялась, но все же решила прочитать. Первые страниц 20 пыталась привыкнуть к языку, очень сильно пыталась, читать было невозможно, но, привыкнув, прочитала очень быстро. Детектив как детектив, из плюсов это исторический уклон и интересный конец, сюжет предсказуем. Вообщем книга для отдыха в дорогу, ну или просто для отдыха, думать о чем то высоком точно не придется.
4 понравилось
12



