- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Соглядатай
lightning7722 мая 2018Раз уж решила дочитать серию, так уж дочитывать. В этот раз можно было обойтись и без гэбни – просто плохо. Такое ощущение, что у семейства Андорил в письменном столе завалялись наброски рассказов для разных изданий: БДСМ-журнала, бодипозитив-издания, издания для беременных и еще просто собственные увлечения, как-то ролевые писательские эскизы на тему наркотических и просто сексуальных оргий и непременно стенограмма посещения психотерапевта. О, мой любимый гипноз снова в строю! И вот вместо того, чтобы все вывалить на тематические сайты, а лучше в мусорку, они решили состряпать из всего этого, разрозненного и дикого, что-то типа книги. Вот, и получилось «что-то типа». Иначе я не могу объяснить зачем?! Зачем эти лютейшие описания оргий, буквально побуквенно, кто кому что куда вводил и как пах при этом. Или убийства – со смакованиями и всеми этими «кровь-кишки». Скандинавские детективы специфичны, не спорю. Но ёкарный бабай… Эту книгу не спасла даже интрига с преступником и тема сталкерства. Потому что все остальное очень плохо. Множество – реально множество ляпов и несуразиц (на первом уроке музыки чувака сажают разбирать Шопена? Чо, правда?! ) и перевод! Я честно полезла смотреть, кто же переводил предыдущие книги и очень сильно удивилась, что переводчик не менялся. Наверное, г-жа Тепляшина взяла ипотеку и ее надо было срочно погашать. Иначе такую халтуру, как: «Кровавые отпечатки ладоней виднелись на дверном косяке, вокруг замка и ручки, испуганно нашаривающие» (нашаривающие отпечатки – это прекрасно!))) или мое любимое «Под черной шапкой видны завитки отросшей светлой бороды»))))) я просто объяснить не в состоянии. Ну, как вариант вместо переводчика трудились студенты/гуглтранслейт или что-то еще. Но там много вкусного))))) Плохо. Просто плохо.
7 понравилось
1K
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым