- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Цветы для Элджернона
facepalm29 марта 2011Уж я плакал-плакал, плакал-плакал, рыдал-рыдал, чуть всего себя на слёзы не извёл, соседей залил, тараканов утопил, новые тапочки разъело солью, а ковёр уплыл на улицу.
Потом всё-таки открыл книжку и почитал. Ну, да, тут конечно всё трогательно и убогенький, и "великая мысль"... Но это просто развлекательное чтиво без какой-либо высокой идеи, в общем-то. А всем, кто "плак-плак", адресую следующее:
"СРОЧНО требуется помощь!!1 У симпатичного брунета уже несколько часов после прочтения не наблюдается положенного слезоотделительного рефлекса! Пожалуйста, пришлите в личку денег, нормально функционирующую слёзную железу (хотя бы одну, желательно левую) или новое не бесчувственное сердце! ПОМОГИТЕ, Вы и только ВЫ — моя последняя надежда".
Или попросту SMS: "Мама, у меня беда, прочитала "Цветы для Элджернона", срочно положи на этот номер денег на носовые платки".
652 понравилось
19,1K
Комментарии 85
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Вы заметили что данный пользователь перестал проявлять активность? Как думаете почему? Да-да...фанаты этой книги ЗАСТАВИЛИ ЕГО ПЛАКАТЬ И НАУЧИЛИ ЕГО БОЛИ! Не пишите плохих рецензий на эту книгу, иначе мы идем к вам тоже, идем к вам чтобы научить жалеть маленького мышоонка!!
Если хотите почитать действительно что-то стоящее на эту тему, то советую Мартина Идена от Лондона. Никакой фантастики, никакой ущербности, а нормальный здоровый мужчина, который СМОГ! Своими силами. А что из этого вышло...
Я это к тому, что того же Мартина фанаты Цветов(из моих знакомых опускают) опускают, а этого хвалят. И как это понимать?
Плохо писать про Цветов нельзя, а про другие книги можно?
Ну что я могу сказать об авторе подобного коментария? Только одно! Поздравляю ! Мы наконец-то нашли родного (по духу, по крови, по мыслям и пр.) брата Джона Гордона!
После вашего отзыва решила, что обязательно прочту эту книгу)))
согласна с отзывом) Я тоже ждала момента, когда зарыдаю, но он не наступил))
Вся любовь к этой книге (как и ко многим другим а-ля Джоджо Мойес "До встречи с тобой") строится на игре на самых примитивных эмоциях, выжимающих самые примитивные слезы а-ля "птичку жалко". Поэтому толпа и рыдает и громко сморкается. И возмущается, когда кто-то смеет ее рыдания не разделять. Ну как же, инвалид покончил с собой! Хнык! Как же! Кто-то издевается над убогим! Хнык! Людям, чтобы кого-то пожалеть, надо непременно изобразить персонажа убогим. Обычного простого человека жалеть никто не станет (ибо он, по версии Герцена, потенциальный конкурент - да-да, даже литературный персонаж - поэтому жалеть его не получается). А вот животных, инвалидов и убогих - это да. Тут ни ума, ни сердца иметь не надо, чтобы таких пожалеть. Поэтому я всегда и недоумеваю, зачем авторы, желающие быть великими, пишут такие примитивные слезодавилки, в которых сразу ясно, на каких струнах писатель будет играть, чтобы заставить толпу рыдать. А толпа, вместо того, чтобы включить мозг и проанализировать "пути авторского сознания", таки рыдает. На том и стоят...
Сразу видно-вы паяц.
А кто тебе сказал что надо плакать над этой книгой?Надо читать и развиваться,а то будешь таким как Чарли поначалу!
от этой рицензии хочеца зделать то-жи что в ники у афтара
facepalm, Вы просто и коротко выразили мои впечатления от книги - СПАСИБО!
Ты просто тупенький.
отзыв +10000 ))
Этот отзыв убог. Но пофек. Книга прекрасна.
Некоторое количество недовольных "Цветами..." закономерно. Если отбросить тех, кто ругает из желания выделиться, продемонстрировать свою крутизну, то оставшиеся просто совершили ошибку. Не по своей вине - в этом виновата коммерция. Ни в коем случае нельзя было читать сначала роман. Начинать надо было с рассказа. "Переспать" с ним, а потом уже, спустя время приступить к роману. Я вот тоже к роману неоднозначно отношусь, а рассказ, по-моему - шедевр. У романа и рассказа, как бы это сказать... вкус разный, оттенки иные, кое в чём и смысл другой. Попробуйте рассказ! В сети есть. И уж не глядя одним глазом Дом-2, а так - настроившись, вдвоём с текстом. :)
ой, а я думала, что одна такая нечувствительно-бесчувственная. ну не задело ни одну струну души. Да, написана интересно, но не шедевр. В тегах хотелось написать - "чтиво для интеллектуалов"... Передумала, подумала о собственной неполноценности, поскольку ожидаемых восторгов книга не вызвала...
Пока не отдашь кота, буду называть на 'ты'. Бесчувственное сердце - это полумера, как насчет идеи вообще обойтись без сердца? Инструкции в романе 'Сказки для парочек'. Моя любимая книга.
словно читали разные книги..
Не переживайте так! Все будет хорошо!
Больше всего обидно, что вы восприняли книгу как давилку для слез, а теперь так ее обесцениваете... хоть бы объяснили адекватно что с книгой не так.