Отзывы о книге Башня

  • Аватар пользователя
    Irika36
    18 октября 2017

    Книга очень неплоха. Если не придираться, то можно смело назвать ее замечательной. Очень легко читается, приятный язык повествования, необычный сюжет. В книге хорошо описаны особенности человеческого поведения в стрессовой ситуации. Приятно удивила любовная линия. Правда, только удивила, а не порадовала - мне она показалась излишне надуманной. Возможно, в жизни бывает и не такое, но если ты достиг 30-летнего рубежа, поверить, что мужчина, фактически мельком взглянув на женщину, теряет голову от любви до такой степени, что с радостью готов отдать за нее жизнь (причем это не метафора)... Вот уж, простите, не верю! ) Обещала не придираться, поэтому не буду. По крайней мере, сильно. Мне не хватило реалистичности всего происходящего. Повторюсь, книга интересная и читается легко, но на протяжении всего чтения у меня постоянно было ощущение, что я читаю сказку. Поэтому не было мне страшно, не захватывало дух при описании катастрофы, глаза не наполнились слезами... Только поэтому до 10 книга не дотянула. Теперь о том, что действительно понравилось. По-настоящему. Это отец главного героя. Его мысли, его советы сыну - это, на мой взгляд, самое яркое, что есть в книге:

    Женщина должна входить в твою жизнь незаметно и естественно, как лысина. /.../ Вы должны заслужить друг у друга право быть вместе, иначе ни хрена не получится
    Зависть, Костик, это то же самое предательство. Она возникает потому, что ты не недостаточно любишь то, что у тебя есть. Сядь, оглянись и посмотри, что у тебя есть. И тогда ты поймешь, что ничего больше и не нужно

    В общем, папа вытянул книгу на твердую тройку. )))

    like11 понравилось
    1,1K

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым