- Все рецензии
- Сплошные изжёванные клише?..Сплошные изжёванные клише?..
Отзывы о книге Азазель
Gvagvasha1 октября 2017Сплошные изжёванные клише?..
Совсем недавно наткнулась на пост Бориса Акунина об "Игре престолов", где автор нелицеприятно высказывал своё мнение об вышеуказанном сериале. Цитирую:
"сценарий построен на сплошных изжеванных клише, актёрам нечего играть, ни одного по-настоящему живого персонажа кроме Тириона, который быстро надоедает, ну и вообще - зевать тянет от всех этих семи королевств с их нескончаемыми проблемами".
То ли это действительно мнение писателя, то ли это хитро вброшенный пост для поднятия популярности к своей личности в частности и к произведениям в целом, но мнение Бориса Акунина нанесло мне личное оскорбление, хотя сериал то я толком и не смотрела. Но! Нужно признаться, именно это побудило меня прочитать "Азазель". Каково же было мое разочарование, когда я поняла, что весь детектив построен именно на таких "сплошных изжёванных клише". Частенько возникала мысль: "Эраст, ну емае! Ну неужели тебе, столь развитому интеллектуально и интуитивно, не ясно, что за человек перед тобой стоит?! Это же и есть тот, кого ты ищешь!" Каждое последующее событие было весьма предсказуемо, а ещё больше было предсказуемо, что Фандорин выйдет из всей этой заварухи сухеньким и невредимым. Грустно как то. Я не могу сказать, что произведение "Азазель" мне не понравилось, но определенные высказывания автора, видимо, наложили на меня свой отпечаток. 4/5 моя оценка, где явный балл снят за предсказуемость сюжета.
2 понравилось
52
Комментарии 2
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Может, вам самой в детективы податься, раз вы такая проницательная?