- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Голем XIV
alenenok7213 июня 2017Еще одна книга, которую не осилила. Все-таки Лем, видимо, совсем не мой писатель. Не принимает душа моя его книги. Эту даже решила не дочитывать. Хотя идея интересная: суперкомпьютер, искусственный интеллект, его взгляд на человечество, эта тема мне и интересна, и близка, как специалисту. Это то, чему меня в принципе учили в университете. Как-никак целый год курса "искусственный интеллект". Но эти идеи Лем облек в такую для меня неудобоваримую форму, что читать Я не смогла. Я вообще люблю научную фантастику, но почему некоторые писатели считают, что о научных вещах, или передавая речь ученого, надо говорить каким-то заумным языком, Я не понимаю. Продираться через всю эту заумь, которая к тому же, по моим подозрениям, несет не очень много смысла, мне не хотелось. Тем более, что вначале, когда он рассуждал о Машине Тьюринга и искусственном интеллекте, он был местами не совсем прав даже не в логических построениях, а в понимании той же Машины Тьюринга. Хотя может за давностью лет уже Я чего-то не так помню. Прочитав треть книги, не выдержала и бросила, о чем совсем не жалею.
10 понравилось
1K
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым