Отзывы о книге Гений

  • Аватар пользователя
    varvarra
    6 января 2017

    В заурядности нет ничего постыдного

    "Гений" оказался довольно сложным, многослойным и немного запутанным романом. Начинается книга событиями, которые разворачиваются в наше время, когда империя Мюллера в расцвете, а семейные отношения - в упадке. А вот корни ее уходят аж в середину 19 века. Чуть ли ни библейская история - Соломон родил...

    И создал Соломон себя, Соломона Мюллера. И родил он дочерей, и отдал их замуж за богатых торговцев.

    Текст пересыпан интерлюдиями, которые связывают сегодня с далеким прошлым. С ними-то и нужно быть начеку, с этими интерлюдиями, чтобы не запутаться в семейном древе династии Мюллеров. Постепенно они нас приведут к финишу и свяжут с сегодняшним днем. История как будто бы об искусстве, ведь главный герой, рассказывающий ее, владеет галереей, отыскивает талантливых художников, выставляет их работы. Да и гений, рисующий удивительные карты-картины присутствует. Но также в книге присутствуют: насилие, гомосексуализм, люди с психическими расстройствами, убийства... Короче, чтение не из легких. И хоть оканчивается книга примирением, головная боль поселяется в голове.

    like18 понравилось
    327

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым