- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Ромашка
Queen_Gerda7 декабря 2016Начиналась сказка очень красиво и торжественно, и, наверное, за это стоит сказать "спасибо" и переводчику. Ромашка цветет в саду, радует глаз и радуется сама. Она - очень чистое и светлое существо, ведь разве может кто еще думать так:
«Я ведь вижу и слышу все! – думала она. Солнышко меня ласкает, ветерок целует! Как я счастлива!»
Как она радуется жизни, как она умеет чувствовать окружающую ее красоту! И как же жаль, что ее жизненный финал был так печален и несправедлив. Жаль и беднягу Соловья, который - единственный - сумел оценить Ромашку.
Андерсен еще раньше Экзюпери сказал: "Мы в ответе за тех, кого приручили". И сказал он об этом в этой сказке.
7 понравилось
399
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым