- Все рецензии
- Холодно и кроваво.Холодно и кроваво.
Отзывы о книге Снеговик
littleworm31 августа 2016Холодно и кроваво.
Начну с того, что скандинавов не очень жалую, но если судить по первой прочитанной книге Несбе не такой уж отмороженный, а больше все же американизированный. Напомнил мне Томаса Харриса. Лично для меня это круто. Книга улетела в любимые, читала я её с полным водружением на снеговика. И холодом, знаете ли, от нее веет, и кровищей попахивает, и зловеще ухмыляется черным ртом снежный монстр. Бойтесь снеговиков, они санитары города… типа как волки в лесу. Вроде благородное дело делают… опять же, как посмотреть. Тут я подумала, как бы и правда после романа навсегда не завязать о снеговиками, как бы не начать к ним с подозрением приглядываться и не ринутся истерично крушить, углядев в выражении слепленной морды зловещую ухмылку. Хорошо, что читаю летом, авось до зимы передавшийся психоз Харри у меня пройдет.
Читая думала – не жалко ли мне, что познакомилась с Холе не с младых ногтей, а с уже бухающим неудачником? С мыслями «ну что за странный урод, который вечной смотрит мимо жизнь», стала погружаться, а очнулась уже вполне, если не влюбленная, то восхищенная – ай да сукин сын, не мимо смотрел, а зрил в корень. Набор для детективчика очень стандартный – маньячина явно с диагнозами, полицейские явно ленивее, жертвы сами ищут неприятностей, Холе гений дедукции. Элементарно, Ватсон! И когда я уже полностью поверила, что это было действительно элементарно, он кинул меня через бедро. Попалась я на наживку, клюнула как младенец. Потому детектив на 5 с плюсом. Супер!!! Уже самой атмосферы и объемности хватило на хорошо, а тут еще и повороты крутые, и я оказалась совсем не Шерлоком. Итого – для меня это очень качественный детектив, даже не знают к чему можно придраться. Теперь начну-ка я с самого начала знакомство с Харри Холе, придется немного стереть память… главное, начало положено.
140 понравилось
14,9K
Комментарии 74
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Несбе я решилась прочитать, только после одной увиденной рецензии на Снеговика и восторженных комментов под ней. Но я не люблю начинать читать с середины серии, поэтому начала с первой книги, к счастью, я была в курсе, что первые книги у автора не самые лучшее, а то бы бросила читать. Он, к моей огромной радости, прогрессирует с каждой книгой. Так, к чему я веду то. Сегодня увидела в какой-то утренней передаче кадр с детьми, лепящих снеговиков. Стало оочень не по-себе. Появился иррациональный страх перед снеговиками)) Сразу же встает перед глазами: огромный снеговик и Ракель на нем ...
Классно! Мне тоже очень понравилась книга. Написала ты потрясно!
Вот это картиночка - супер!)))
Кто так активно минусы ставит? Отличная рецензия на не менее отличную книгу. От Снеговика была в восторге! На очереди Леопард. Остальные книги как-то не особо, даже не хочу читать. Еще у Несбё хочу прочитать Сына.
А я познакомилась с Холе в Леопарде. Было очень страшно. Очень. Какая у автора изощренная фантазия... Ну очень круто!
Мне Настёна посоветовала "Снеговика", как лучшее у Нёсбе (ну, я запомнила так). Только холоооодно его пока читать. Я начну с первого романа, где про тёплую Австралию :)
блин не усну ведь от твоих картинок зачем
Какая картинка))) это круто))))
Иллюстрация класс)) И книга наверное тоже, надо попробовать)
Картинка супер! Настюш, очень-очень рада твоим впечатлениям и оценке, обожаю цикл про Харри)
Читая думала – не жалко ли мне, что познакомилась с Холе не с младых ногтей, а с уже бухающим неудачником?А он такой с первой книги))) Первая, конечно, несколько послабее, но, на мой взгляд, совсем некритично.
Злой какой
ужОс какой))) картинка)) А книгу буду, вопрос только когда))
Ура ! Ура ! Ждала, боялась пропустить твою рецензию !))
Тут я подумала, как бы и правда после романа навсегда не завязать о снеговиками, как бы не начать к ним с подозрением приглядываться и не ринутся истерично крушить, углядев в выражении слепленной морды зловещую ухмылкуА я читала зимой и потом любое упоминание о снеговиках или вид их напоминал об этой жуткой истории.
Теперь начну-ка я с самого начала знакомство с Харри Холе,На мой взгляд, первые книги не так сильны. Но , кому как .) Очень хочу , чтобы ты Леопарда прочитала, это следующая книга и Снеговик там упоминается. И да, картинка ваще Супер !!))