Отзывы о книге Снеговик

  • Аватар пользователя
    littleworm
    31 августа 2016

    Холодно и кроваво.

    Начну с того, что скандинавов не очень жалую, но если судить по первой прочитанной книге Несбе не такой уж отмороженный, а больше все же американизированный. Напомнил мне Томаса Харриса. Лично для меня это круто. Книга улетела в любимые, читала я её с полным водружением на снеговика. И холодом, знаете ли, от нее веет, и кровищей попахивает, и зловеще ухмыляется черным ртом снежный монстр. Бойтесь снеговиков, они санитары города… типа как волки в лесу. Вроде благородное дело делают… опять же, как посмотреть. Тут я подумала, как бы и правда после романа навсегда не завязать о снеговиками, как бы не начать к ним с подозрением приглядываться и не ринутся истерично крушить, углядев в выражении слепленной морды зловещую ухмылку. Хорошо, что читаю летом, авось до зимы передавшийся психоз Харри у меня пройдет.

    Читая думала – не жалко ли мне, что познакомилась с Холе не с младых ногтей, а с уже бухающим неудачником? С мыслями «ну что за странный урод, который вечной смотрит мимо жизнь», стала погружаться, а очнулась уже вполне, если не влюбленная, то восхищенная – ай да сукин сын, не мимо смотрел, а зрил в корень. Набор для детективчика очень стандартный – маньячина явно с диагнозами, полицейские явно ленивее, жертвы сами ищут неприятностей, Холе гений дедукции. Элементарно, Ватсон! И когда я уже полностью поверила, что это было действительно элементарно, он кинул меня через бедро. Попалась я на наживку, клюнула как младенец. Потому детектив на 5 с плюсом. Супер!!! Уже самой атмосферы и объемности хватило на хорошо, а тут еще и повороты крутые, и я оказалась совсем не Шерлоком. Итого – для меня это очень качественный детектив, даже не знают к чему можно придраться. Теперь начну-ка я с самого начала знакомство с Харри Холе, придется немного стереть память… главное, начало положено. картинка littleworm

    like140 понравилось
    14,9K

Комментарии 74

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
Tanka_Ya19 октября 2016

Несбе я решилась прочитать, только после одной увиденной рецензии на Снеговика и восторженных комментов под ней. Но я не люблю начинать читать с середины серии, поэтому начала с первой книги, к счастью, я была в курсе, что первые книги у автора не самые лучшее, а то бы бросила читать. Он, к моей огромной радости, прогрессирует с каждой книгой. Так, к чему я веду то. Сегодня увидела в какой-то утренней передаче кадр с детьми, лепящих снеговиков. Стало оочень не по-себе. Появился иррациональный страх перед снеговиками)) Сразу же встает перед глазами: огромный снеговик и Ракель на нем ...

like1 понравилось
Аватар пользователя
sireniti14 сентября 2016

Классно! Мне тоже очень понравилась книга. Написала ты потрясно!

like1 понравилось
Аватар пользователя
knigovichKa13 сентября 2016

Вот это картиночка - супер!)))

like1 понравилось
Аватар пользователя
sebasdfg9 сентября 2016

Кто так активно минусы ставит? Отличная рецензия на не менее отличную книгу. От Снеговика была в восторге! На очереди Леопард. Остальные книги как-то не особо, даже не хочу читать. Еще у Несбё хочу прочитать Сына.

Аватар пользователя
JesterPapered9 сентября 2016

А я познакомилась с Холе в Леопарде. Было очень страшно. Очень. Какая у автора изощренная фантазия... Ну очень круто!

like2 понравилось
Аватар пользователя
angelofmusic9 сентября 2016

Мне Настёна посоветовала "Снеговика", как лучшее у Нёсбе (ну, я запомнила так). Только холоооодно его пока читать. Я начну с первого романа, где про тёплую Австралию :)

like1 понравилось
Аватар пользователя
shulzh9 сентября 2016

блин не усну ведь от твоих картинок зачем

like1 понравилось
Аватар пользователя
ksu125 сентября 2016

Какая картинка))) это круто))))

like1 понравилось
Аватар пользователя
LiLiana1 сентября 2016

Иллюстрация класс)) И книга наверное тоже, надо попробовать)

like1 понравилось
Аватар пользователя
nastena03101 сентября 2016

Картинка супер! Настюш, очень-очень рада твоим впечатлениям и оценке, обожаю цикл про Харри)

Читая думала – не жалко ли мне, что познакомилась с Холе не с младых ногтей, а с уже бухающим неудачником?

А он такой с первой книги))) Первая, конечно, несколько послабее, но, на мой взгляд, совсем некритично.

like4 понравилось
Аватар пользователя
Tsumiki_Miniwa1 сентября 2016

Злой какой

like2 понравилось
Аватар пользователя
Lanafly31 августа 2016

ужОс какой))) картинка)) А книгу буду, вопрос только когда))

like1 понравилось
Аватар пользователя
Tarakosha31 августа 2016

Ура ! Ура ! Ждала, боялась пропустить твою рецензию !))

Тут я подумала, как бы и правда после романа навсегда не завязать о снеговиками, как бы не начать к ним с подозрением приглядываться и не ринутся истерично крушить, углядев в выражении слепленной морды зловещую ухмылку

А я читала зимой и потом любое упоминание о снеговиках или вид их напоминал об этой жуткой истории.

Теперь начну-ка я с самого начала знакомство с Харри Холе,

На мой взгляд, первые книги не так сильны. Но , кому как .) Очень хочу , чтобы ты Леопарда прочитала, это следующая книга и Снеговик там упоминается. И да, картинка ваще Супер !!))

like2 понравилось