Отзывы о книге Вверх дном

  • Аватар пользователя
    trompitayana
    15 марта 2016

    Я почему-то решила познакомиться с трилогией Жюля Верна с конца и прочитала сразу последнюю книгу. Но поскольку книги связаны лишь персонажами, существенно это не повлияло на восприятие данного рассказа. В первую очередь книга понравилась мне как географу, тут множество географических названий, законов природы, взаимосвязей стран, политики и т.д. При этом я понимаю, что, возможно, это многим покажется занудным и непонятным. Сама же история включает в себя наряду с разумными, непростыми, но интересными физико-географическими рассуждениями, а также политическими несогласиями, весьма глупую наивную детскую ошибку. Это создает двойственное ощущение того, что или автор устал и не знал, как закончить историю, или ориентировался на наивных детей. Ну и снова в произведении Ж. Верна я почувствовала превосходство и неприязнь ко всем странам и народам, кроме Франции, конечно. Но за географичность книги я готова многое простить.

    like11 понравилось
    1,4K

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым