Отзывы о книге Супермозг

  • Аватар пользователя
    vetka333
    22 марта 2026

    Человек против системы

    Я знаю, что Ларссон автор знаменитой трилогии. Но я ее не читала. А тут на просторах игры ""Четыре Сезона" нашла этот рассказ и стало интересно, как же он пишет. Это ранняя его работа и может еще не совсем совершенная, но довольно интересная. Сам сюжет в духе фантастики нельзя сказать, что очень оригинальный. Но для такого короткого произведения здесь есть и динамика, и напряжение, и переживания. Рассказ оказался очень человечным и как ни грустно очень правдивым.

    Человеку трудно победить систему. Чаще всего она его ломает. Другой вывод - есть более важные и менее важные для системы люди, даже если ты крутой чемпион, для государства ты остаешься винтиком.

    Я не любитель короткой формы, но рассказ мне понравился. Даже ранние произведения Ларссона говорят о его таланте. Но оценку я поставила с учетом так сказать будущих достижений. )

    like32 понравилось
    94

Комментарии 3

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
LinaSaks23 марта 2026

Мне рассказ этот тоже понравился. Один из лучших был в сборнике детективов... Сборник сам по себе вообще дикий ужас, плохо собран не посоветовать было, а вот отдельные вещи из него советовать можно)

like1 понравилось