- Все рецензии
- Сила была не в искусстве.Сила была не в искусстве.
Отзывы о книге Дьюма-Ки
old_book_30 января 2026Сила была не в искусстве.
Продолжаю свой челлендж по прочтению всего Стивена Кинга и это уже 67 из 87 книг. Осталась то всего какая то двадцаточка (но в ней объемные "Противостояние" и "Оно"), планирую в этом году закончить. Но очень надеюсь что Стивен Кинг будет радовать нас новыми книгами в том же темпе, и мой список будет только пополняться. Ему как никак уже 78 лет, долгих лет жизни ему.
Главный герой книги успешный бизнесмен попадает в автомобильную аварию, в ней он теряет руку и получает повреждение мозга. Он вроде бы и остался тем же человеком что и был до аварии, но неконтролируемые вспышки ярости разрушают его отношения с женой. Его психотерапевт советует ему сменить обстановку, так он и попадает на остров Дьюма-Ки, где в нем просыпается талант художника.
Наверное основной посыл книги это то, что нужно жить дальше несмотря ни на что, преодолевая все препятствия которые подкидывает тебе жизнь. Но и без мистики в этой истории не обошлось, это же Стивен Кинг. Картины которые пишет главный герой обретают силу... и пошло поехало...
Хоть книга и растянута, как это всегда бывает у Кинга, но читать было очень интересно. Ну и финал книги, как это частенько бывает у Кинга, вышел не очень захватывающим и каким то банальным. Уже в который раз, читая Стивена Кинга, ловлю себя на мысли, что первая половина книги, с завязкой и знакомством с героями, меня всегда затягивает с головой, а вот развязка оставляет меня равнодушным.
Если подвести итог, то это очередной стабильно хороший роман, написанный в полюбившейся многим манере Стивена Кинга. Но ничего выдающегося и запоминающегося (как например в "Мизери", "Зеленая миля" или "11/22/63") я тут не увидел.
"А может быть разбить окно И окунуться в мир иной, Где солнечный рисуя свет, Живёт художник и поэт." Константин Никольский
74 понравилось
540
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым