- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Выхода нет
EvA13K12 января 2026Ух, какое нервотрепное произведение! И голливудское... по крайней мере, мне так и представлялась экранизация. И при чтении зародилась идея ставить триллеры всё же в ограничения, потому что не выдерживают мои нервы такого накала. А книга получилась очень захватывающей и довольно кровавой, пусть погони, и прятки, и травмы и перемежались небольшими эмоционально-размышлятельными вставками. На пустынной горной дороге, занесенной снегом встречаются пять-шесть человек, вот только один из них заложник, а есть, соответственно, и преступник. И девушка, от лица которой в основном идёт рассказ, должна понять кого опасаться, а с кем переговорить, чтобы спасти заложника и спастись самой. Всего одна ночь, много снега вокруг, нет связи, надо напрячь все силы, чтобы выжить, так что получилось очень напряженное противостояние. Под конец даже перебор, но вполне в традициях киноужастиков.
Правда финал истории и начало эпилога меня не обманули, а если бы я в своей догадке ошиблась, то оценка была бы ниже - такое не люблю.106 понравилось
363
Комментарии 2
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.