- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Брат мой Каин
EllenckaMel13 ноября 2025Все книги этой писательницы построены примерно по одному шаблону. Долго описывается работа какого-то героя и его прошлые заслуги. Причем из книги в книгу почти одно и тоже. Чтоб точно не забыли... Само преступление раскрывается практически в самом конце книги, на последних страницах. Такое ощущение что читаешь что-то не то. Не слишком нравится перевод, особенно коробит слово медичка. В этой книге не нравится и какая то прямолинейность в описании героев и их характеров. Они просто грубые и относятся к друг другу по хамски. Причем как-то это совершенно необоснованно. Как подростки, а не взрослые люди, которыми их пытается представить автор. В этой книге главное место отведено болезни. Тиф и его лечение в прошлом. Это ухаживание за больными без какой либо защиты. Заразился или нет только зависит от иммунитета организма. А уж отсутствие гигиены в местах проживания нищего населения просто удручает.... Само же преступление это вариация на тему другой известной книги, только не от лица главного героя, а вид со стороны.
12 понравилось
61
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым