- Все рецензии
- Собрались как-то мужчины и женщины и кто-то кого-то убилСобрались как-то мужчины и женщины и кто-то кого-то убил
Отзывы о книге Смерть молчит
ErnestaRun17 июля 2025Собрались как-то мужчины и женщины и кто-то кого-то убил
Собрались как-то несколько американских и один французский детективщик и оформили сборник из 3 повестей. Центральная тема - роль женщины. Она может быть милующей спасительницей, роковой вампой или мотиватором для сильных мужчин. Было ли это интересно? - честно говоря не особо. Эдакие налеты нуара и отношенческого триллера. Авторы больше копаются в головах героев, чем развивают сюжет. И в результате мне было никак. Даже не то чтобы скучно, скорее очень равнодушно. Никто не зацепил, никого не хотелось спасти. Хотелось, чтоб история поскорее закончилась и началась следующая. Тем не менее, откровенно плохим этот сборник не назвать. В нем есть цепляющие моменты, детали характера. В общем - никак, в частном - ничего так. И если убрать равнодушие, детективная часть вполне логичная. Во всех историях. То есть можно самостоятельно попытаться найти убийц. Но я поленилась, ибо тупо не сконектилась. Не в коня корм. Хотя знаю, что у такого стиля повествования есть поклонники.
65 понравилось
280
Комментарии 4
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Какие, однако, старинные книги, вычитаете! Мне такие не нравились даже в начале 90-х