Отзывы о книге Смерть молчит

  • Аватар пользователя
    ErnestaRun
    17 июля 2025

    Собрались как-то мужчины и женщины и кто-то кого-то убил

    Собрались как-то несколько американских и один французский детективщик и оформили сборник из 3 повестей. Центральная тема - роль женщины. Она может быть милующей спасительницей, роковой вампой или мотиватором для сильных мужчин. Было ли это интересно? - честно говоря не особо. Эдакие налеты нуара и отношенческого триллера. Авторы больше копаются в головах героев, чем развивают сюжет. И в результате мне было никак. Даже не то чтобы скучно, скорее очень равнодушно. Никто не зацепил, никого не хотелось спасти. Хотелось, чтоб история поскорее закончилась и началась следующая. Тем не менее, откровенно плохим этот сборник не назвать. В нем есть цепляющие моменты, детали характера. В общем - никак, в частном - ничего так. И если убрать равнодушие, детективная часть вполне логичная. Во всех историях. То есть можно самостоятельно попытаться найти убийц. Но я поленилась, ибо тупо не сконектилась. Не в коня корм. Хотя знаю, что у такого стиля повествования есть поклонники.

    like65 понравилось
    280

Комментарии 4

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
Balagur726 августа 2025

Какие, однако, старинные книги, вычитаете! Мне такие не нравились даже в начале 90-х

like1 понравилось