Отзывы о книге Алтын-толобас

  • Аватар пользователя
    EvA13K
    21 июня 2025

    Лет 20 назад я с удовольствием читала цикл про Эраста Фандорина, пару лет назад с ещё большим удовольствием прочитала роман "Просто Маса", а в этом году "Кладбищенские истории", поэтому, как попалась книга на глаза - сразу ей заинтересовалась. Вот только чтение пошло туго. Нет, про лихие, гусарские приключения Николаса в современной России (нулевые?) было вполне занимательно читать, вот только каждый раз на самом интересном месте рассказ прерывался ради истории 300+летней давности про предка героя современной истории Корнелиуса фон Дорна. И историческая часть не заинтересовала почти ни капельки. Я давно поняла, что исторические романы мне перестали нравится, но всё пытаюсь найти творение по душе. И даже такая интересная тема с загадкой пропажи сокровища знаний, о которой я слышала пару раз до этого романа, не повысила интерес. Книга в какой-то момент напомнила бандитские романы, которые я читала лет 20 назад, но давно к ним не возвращалась. Да, под конец случилось несколько моментов повеселивших, умиливших или заинтересовавших меня, что вывело книгу на положительную оценку, но всё же не выше.

    like95 понравилось
    609

Комментарии 4

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
russian_cat23 июня 2025
приключения Николаса в современной России (нулевые?) было вполне занимательно читать, вот только каждый раз на самом интересном месте рассказ прерывался ради истории 300+летней давности

Забавно, у меня наоборот, про Корнелиуса шло поживее, а современный Фандорин больше раздражал)) Хотя я и про "оригинального" Фандорина мало читала, 2 книги только, больше не тянуло.

like1 понравилось