- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Расплата
Coffee_limon4 июля 2015Надо сказать, что фильм "Расплата" с Мэлом Гибсоном я не смотрела. Я просто собирала книжечки этой серии. "Расплата" осталась непрочитанной, не прельщали меня ганстеры никогда (ни в кино, ни в литературе) и, видимо, не зря. Профессиональный налетчик Паркер влетает в передрягу, которую ему уготовили жена и друг. Сбежав из тюрьмы, он возвращается, чтобы отомстить. Ну и дальше по тексту - трупы, драки и черный юмор. Кстати, Гибсон очень хорошо вписывается в героя. Именно его и представляла. Да и написано очень бодренько. Хоть особого интереса и не испытала, прочла просто залпом. Что еще интересно, Ричард Старк - это псевдоним известного писателя Дональда Эдвина Уэстлейка. Вот Уэстлейка читала и даже успела полюбить. Правда, полюбила я его как Такера Коу! Вот же плодовитый мужик да еще и с фантазией :) Как Такер Коу он написал всего четыре книги о похождениях экс-полицейского Митчела Тобина.
- Восковое яблоко. (1970)
- Не лги мне. (1972)
- Плата за страх. (1968)
- Разная любовь, разная смерть. (1966)
21 понравилось
1,6K
Комментарии 10
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Не смотрела и не читала...
Что еще интересно, Ричард Старк - это псевдоним известного писателя Дональда Эдвина Уэстлейка.Действительно, интересно. Особенно интересно, когда не знаешь, а потом узнаешь. Но если один человек пишет под разными именами, это значит, что совсем в другом жанр пишет?
Нда, это и не мое тоже...
Не читала, не смотрела, но ты интересно рассказала