Отзывы о книге Грабитель

  • Аватар пользователя
    kat_dallas
    5 мая 2015

    Сперва сюжет кажется простоватым: некий грабитель отбирает у женщин сумочки и удаляется с поклоном и словами "Клиффорд благодарит вас, мадам". Столь изысканное прощание мало вяжется как с самим фактом ограбления, так и с тем, что негодяй запросто может засветить жертве в челюсть или в глаз. На его счету уже больше десятка обворованных женщин, и 87-ой участок с ног сбивается в попытках отловить лиходея.

    Подобный расклад в определенном смысле интригует и расписан хорошо, но ограбления - для меня не самый любимый тип книжных преступлений.

    Однако вскоре к этой сюжетной линии добавилась параллельная - с убийством юной леди, так что в итоге я все-таки увлеклась.

    Кто такой этот Клиффорд, с чего это он выдрючивается с этими своими поклонами, кто крадет из окрестных домов кошек (и зачем?зачем кому-то столько кошек - 24 штуки?), кто убил бедную девушку и почему (мотив вроде бы очевиден, но все же интересно, нет ли в этой истории двойного дна) - вопросов много, и пока детективы занимаются версией, заключающейся в том, что девушку убили в результате вышедшего из-под контроля грабежа, молодой патрульный проверяет другие предположения.

    Мне понравились и сюжет, и стиль, и разгадка. Также не могу не отметить нуарово-поэтичное начало и чудесную атмосферу ретро-детектива.

    like10 понравилось
    538

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым