- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Куколки
anohina_8325 февраля 2025Я люблю фантастику середины ХХ века — это однозначно. Да, возможно, сюжеты не сильно замысловатые и по большей части, для нашего поколения, предсказуемые; да, возможно, характеры героев не до конца раскрыты. Но темы, которые поднимают авторы-фантасты той поры, затмевают все это.
В подавляющем большинстве, даже самый навороченный и непредсказуемый сюжет, не цепляет. Да, автор - молодец, вот так придумал! Но настолько глубоко, до скрытых струн души, насколько это делает старая добрая классика фантастики, конечно же не затрагивает. Быть может послевоенное время наложило отпечаток на авторов той поры, но в произведениях под кажущейся незатейливостью прячутся очень глубинные фундаментальные темы.
После прочтения, мне необходимо время, чтобы переварить все те философские вопросы, над которыми нас заставляет задуматься автор. Цепляет, прямо таки до глубины души цепляет.Рекомендация к прочтению? Однозначно.
34 понравилось
313
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым