- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Яма
likasladkovskaya4 февраля 2015Скоро рассвет, выхода нет, ключ поверни и полетели, Hужно вписать в чью-то тетрадь Кровью, как в метрополитене. Выхода нет, выхода нет. Выхода нет, выхода нет. Сплин
Начали за здравие - кончили за упокой. Клаустрофобам читать с осторожностью, людям, любящим высокий слог и вычурный стиль на собственное усмотрение; психологам на свой страх и риск; всем прочим при желании убить время и немножко уронить настроение.
Только две вещи бесконечны - Вселенная и человеческая глупость, хотя насчёт Вселенной я не уверен. Альберт Эйнштейн
''Яма'' - глупый эксперимент 5 подростков, которые захотели, поддавшись Мартину, просидеть три дня взаперти, чтобы ''лучше узнать друг друга''. Как и многие другие вещи, я не поняла, как они представляли себе осуществление этого желания. Если бы их опыт не затянулся, думаю - они вряд ли вообще узнали себя и других, потому что первые три дня были всего лишь проверкой на наличие боязни замкнутого пространства. Разговоры ни о чем, еда, выпивка, мысли об эротике, жёсткий, порой циничный смех, подростковый дурацкий юмор. Это время уверенности в завтрашнем дне. Но вот, что произошло, когда через 3 дня никто не пришёл? А это совсем другая история. P. S. Тут бы автору приостановиться, отдышаться, да что-нибудь пояснить. Или же я не понимаю ''альтернативных историй''.
19 понравилось
239
Комментарии 3
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Один из любимых фильмов уже ооочень много лет) Всё хочу почитать, да никак не доберусь, интересно будет сравнить)
А фильм хорош и его стоит посмотреть)