- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Темпераменты
George33 февраля 2015Эту юмореску сколько ни читай, от смеха или улыбки удержаться невозможно. Современники часто в описанных писателем темпераментах опознавали конкретных людей, особенно в смешанной категории "холерико-меланхолика". Даже отдельные выражения в характеристиках темпераментов очень выразительны. Вот, например, сангвиник:
Женится нечаянно. Вечно воюет с тещей. С родней в ссоре. Врет напропалую. Ужасно любит скандалы и любительские спектакли. В оркестре он – первая скрипка.
Не забывает автор характеризовать и женские темпераменты:
Женщина-меланхолик – невыносимейшее, беспокойнейшее существо. Как жена – доводит до отупения, до отчаяния и самоубийства. Тем только и хороша, что от нее избавиться нетрудно: дайте ей денег и спровадьте ее на богомолье.
Кто не читал, почитайте. Получите незабываемое удовольствие, да еще можете попробовать ближайшее окружение ради шутки рассмотреть в такой квалификации.
16 понравилось
158
Комментарии 2
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Я - меланхолик. И женщина..... Теперь задумалась, стоит ли замуж выходить, а то так недолго и вдовой отстаться :))))) Благодаря Вашей рецензии теперь отправится в мои "хотелки"