Отзывы о книге Крик

  • Аватар пользователя
    Dzyn-Dzyn
    15 июля 2024

    Немного странный для меня триллер оказался. Чутка много перемешано. Тут тебе и религиозные фанатики, и ЦРУ, и незаконные опыты, и шпионы, и мафия, и психиатрия, и астрофизика с астрономией. Не каждый из упомянутых пунктов был сюжетообразующим, но даже каких-то упоминаний мне хватило. Реально ощущение было временами, что автор накидал кучу всего, и тут не только персонажам трудно разобраться что к чему, но и читателю. Если бы автор сосредоточился на одной-двух вещах, было бы прям отлично! Но когда список "причастных" стал расти, я уже не понимала, читаю ли я детектив / триллер или какое-то фэнтези / фантастику. Т.е. я ждала обычного триллера с секретными организациями, тайнами правительств, погонями и т.д. Но когда стало понятно, что во главе угла религия, я уже запуталась и ничего не понимала, не понимала как относится к книге. Такого поворота событий я не ожидала и это негативно сказалось на восприятии книги. Если отбросить религиозную составляющую, то это хороший триллер, напомнил немного книги Себастьяна Фитцека и Франка Тилье, когда герои на грани сумасшествия из-за открытых тайн и заговоров. Сюжет очень динамичный!! Были и погони, и драки. Локации сменялись быстро: то наши главные герои во Франции, то уже на острове посреди океана, то в США. Немного кинематографично читалось. Как будто и вправду сцены фильма проносятся перед глазами. В целом, бодренький триллер. Если вас не смущает, что в обыденную жизнь автор поместил и религиозные и фундаментальные вопросы, перемешав с наукой - советую прочитать роман. Буду ли читать цикл дальше пока точно не решила, но скорее склоняюсь к ответу да. Уже буду понимать чего можно ожидать от автора. Прослушано в исполнении Марианны Шульц.

    like54 понравилось
    437

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым