Отзывы о книге Коса

  • Аватар пользователя
    sireniti
    3 декабря 2014

    Помни, косарь…

    Об этом  рассказе хочется помолчать. Отойти и молча погрустить в сторонке, раздумывая о любви, о жизни, о вечном... О смысле жизни, о поисках себя, о счастье и судьбе.

    Плывут по небу облака, меняется ветер, светит солнышко, бушуют грозы. Годы сменяются столетиями, меняются поколения... И только неутомимая коса продолжает своё дело. У неё предначертание, доля такая, хочет она того, или нет...

    И нет места чувствам, привязанностям, симпатиям. Перед ликом смерти все равны, даже младенцы. Жизнь, это жизнь. И Смерть тоже её часть.

    Пшеничное поле, колос созрел... Что ж ты, косарь, жизнь проглядел? Не обвиняй себя, в гнев не уйди, Помни, косарь, всех не спасти. То, что ты смерть не прогнал… Ведь не знал... Коса не орудие - Жизни алтарь.

    like49 понравилось
    1,9K

Комментарии 18

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
Ledi_Rovena23 декабря 2014

Прочла и я - сегодня) Замечательный рассказ! Спасибо тебе за лиричную рецензию:)

like1 понравилось
Аватар пользователя
mrn292218 декабря 2014

Как грустно....

Аватар пользователя
moonmouse4 декабря 2014

а про экранизацию слышала? я в детстве смотрела, ужасно жутко было, а недавно скачала - не могу сказать, что прям жутко, но ооочень мрачно.

Аватар пользователя
zafiro_mio3 декабря 2014

только сегодня прочитала рождественский рассказ, тоже грустный, тоже о вечном, с надеждой :) "Рождественская шкатулка" - это небольшое произведение, за вечер прочитаешь ;)

like1 понравилось
Аватар пользователя
JewelJul3 декабря 2014

Помолчим вместе.

Аватар пользователя
LiLiana3 декабря 2014

Я очень рада что совет ко двору пришелся, сама этот рассказ люблю)

like1 понравилось
Аватар пользователя
ksu123 декабря 2014

Согласна))

like1 понравилось
Аватар пользователя
Little_Dorrit3 декабря 2014
Перед ликом смерти все равны, даже младенцы.

Это точно

like1 понравилось