- Все рецензии
- Помни, косарь…Помни, косарь…
Отзывы о книге Коса
sireniti3 декабря 2014Помни, косарь…
Об этом рассказе хочется помолчать. Отойти и молча погрустить в сторонке, раздумывая о любви, о жизни, о вечном... О смысле жизни, о поисках себя, о счастье и судьбе.
Плывут по небу облака, меняется ветер, светит солнышко, бушуют грозы. Годы сменяются столетиями, меняются поколения... И только неутомимая коса продолжает своё дело. У неё предначертание, доля такая, хочет она того, или нет...
И нет места чувствам, привязанностям, симпатиям. Перед ликом смерти все равны, даже младенцы. Жизнь, это жизнь. И Смерть тоже её часть.
Пшеничное поле, колос созрел... Что ж ты, косарь, жизнь проглядел? Не обвиняй себя, в гнев не уйди, Помни, косарь, всех не спасти. То, что ты смерть не прогнал… Ведь не знал... Коса не орудие - Жизни алтарь.
49 понравилось
1,9K
Комментарии 18
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Прочла и я - сегодня) Замечательный рассказ! Спасибо тебе за лиричную рецензию:)
Как грустно....
а про экранизацию слышала? я в детстве смотрела, ужасно жутко было, а недавно скачала - не могу сказать, что прям жутко, но ооочень мрачно.
только сегодня прочитала рождественский рассказ, тоже грустный, тоже о вечном, с надеждой :) "Рождественская шкатулка" - это небольшое произведение, за вечер прочитаешь ;)
Помолчим вместе.
Я очень рада что совет ко двору пришелся, сама этот рассказ люблю)
Согласна))
Это точно