- Все рецензии
- Слово священникаСлово священника
Отзывы о книге Второй сон
snob20 июня 2024Слово священника
Вот пью я этот вискарь, знаешь, и думаю о твоих усах в пацанах. Охеренная игра, ну настоящий ковбой после Афгана. Герой, бунтарь! И так ты там вжился в голову этому пацану, за душу берёт, ну французский стояк прям.
Я для чего тебя позвал.
Поговорить надо, ну, как всегда, между девоньками редиску перетереть. Предварительно. Перед тем, как запрос пулять.
Полистай макулатуру, лови.
Вкратце расскажу. Я по такому случаю и папиросу взял - режиссер же, мать твою.
Сценарий улёт, это ренессанс, Вань. Серебренникову не снилось. Локти кусать начнет, говорю тебе. Крутить будем только по билетам, никакого ящика.В общем, ты священник!
Главная роль, не щурься.Ну Англия там, все дела, юбки, кони.
Суть в чем, это не Англия Шекспира, а Англия будущего.
С одним большим НО!
Сигара хороша, кстати, угостись.
Короче, нет там ни ИИ, ни киборгов Земекиса и прочей дребедени. Нет и постапокалиптического дерьма. Нашему такое не зайдёт. Ну не любят у нас шнепсы - мепсы эти. Есть, конечно, задроты, готовые ширинки гнуть на фентезийную бабу, но это пара углеродов из всего состава.
Весь сюжет крутится на том, что привычный мир, наконец-то, навернулся к... так скажем, человечество огреблоооо.
По нарративу толком не понятно, что случилось. Апокалипсис, холера какая или война. Скорее всего, все в месте взятое. Не суть. Остатки уцелевших вернулись к Библии и к Богу. Заклеймили прошлое ересью и обещались больше не повторять ошибок патриотичных и горделивых кретинов.Круто?
Временная петля, да. Цикличность истории. Философским ассоциациям есть где набухаться. Это один момент.
Другой, что живут они спокойной жизнь, современный контекст оборван напрочь - передвигаются на конях, живут в трущобах, тряпки шьют вручную.Все бы ничего, да в одной глубинке умирает старый священник.
Ты, в роли уже молодого красавца священника отправляешься разузнать детали смерти.
Всё.
Завязка готова. Сразу скажу, женщина будет.
Виски еще?
Мы еще над этим думаем. Ну в плане, кого взять на роль твоей пассии. Может, Лизку? Впрочем, с этим потом. Секс, правда, в книге никакой.
Честное слово, я пока читал, думал, что читаю Улицкую. Слышал? Не удивлен. Вот знаешь, чего я не понимаю? Ну заходит женщина в комнату к священнику, снимает с себя платье. Представь, как свет от луны обнимает ее талию. Священник видит ее тело, грудь, ноги, ну, как обычно, и бывает. При этом страсти нет от слова совсем. Всегда думаешь, либо баба писала, либо кастрат. В этом плане надо будет импровизировать. Наши же не поймут, понимаешь. Нужна страсть, азарт, опасность. Возрождение страсти приравняем к смерти веры. В твоем персонаже развернется бунт (в котором ты так хорош) внутренний (секс и вера) и внешний (несущественная второстепенка).
В общем, я пойду отойду.
А ты покури, подумай.
Адьос.35 понравилось
628
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым