- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Дерьмо
CoffeeTea11 ноября 2014Очень не советую читать эту рецензию любителям Ирвна Уэлша. Есть такая серия книг, думаю, очень многие знают - "Альтернатива". Я эту серию книг сравниваю с магазином граблей. Выбирая книгу отсюда - как выбираешь грабли, а грабли-то все разные, вот и эффект соответственно тоже разный. Вот "Дерьмо" Ирвина Уэлша - грабли с чугунным наболдашником, поднимать тяжело (как намек), но если уж поднял, то будет такой ДЫДЫЩ, что мало не покажется. На меня намеки не сработали: я начала читать, прочитала страничек пять, бросила, а через десять минут опять начала - не в моем это вкусе бросать книгу не дочитанной, причем любую. Итак, что именно мне не понравилось:
- Язык (мат через каждое слово);
- Очень безнравстевенный герой (это уже придирка к сюжету);
- Бессмысленность (если не копать глубоко, но мне не захотелось);
- (Спойлер) ГГ покончил с собой (я не особо уважаю таких людей).
- Главный герой номер два - глист (действительно оригинально).
8 понравилось
179
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым