- Все рецензии
- Повесть-катастрофа.Повесть-катастрофа.
Отзывы о книге Туман
alena9030 марта 2024Повесть-катастрофа.
В который раз поражаюсь, как С. Кингу удается написать настолько ярких персонажей. Герои из разных его книг часто обладают схожими чертами характера, но все таки образ каждого из них неповторим. Персонажи быстро запоминаются, и их невозможно спутать. Одни вызывают симпатию, другие - презрение, третьи - страх, но за всеми одинаково интересно наблюдать.
Вроде бы, такая избитая тема - герметичная катастрофа. Кажется, в других книгах все уже много раз описано, что тут может удивить? Но Кинг может заглянуть глубже, рассказать старую историю по-новому. Он здорово воссоздает атмосферу паники и опасности.
Сразу обращается внимание на время, описанное в книге. Всего 3-4 дня, а ещё недавно уравновешенные люди уже настолько поддались панике, что готовы пойти на жертвоприношение. Заставляет задуматься, насколько слаба человеческая психика и насколько хрупки все те моральные нормы, которые мы возвели вокруг себя.
P.S. Если вам понравился "Туман", рекомендую прочитать "Под Куполом" того же автора.13 понравилось
454
Комментарии 1
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Тумаааан, Туууууман! О прошлом, о былом!! Далекооо ,дааалекоооо за тупанамииии наш доооом!
p.s.: простите)