- Все рецензии
- Сильное содержание, но слабая подача.Сильное содержание, но слабая подача.
Отзывы о книге Дым
GarrikBook24 февраля 2024Сильное содержание, но слабая подача.
☞ Каждый раз поражаюсь, как классики умели писать так, что из простого текста, где ничего не происходит, я начинаю метаться в противоречиях к поведению персонажей. Эта книга не стала исключением. ✓ Не знаю что и думать, кого любить, а кого ненавидеть, хотя казалось бы, что всё как на ладони: Одна морочит другому голову, но если присмотреться, то можно ли её судить? Она не виновата в бесхарактерности главного героя. • Да и была ли это любовь? Скорее больная страсть и безрассудное поведение. ☝ Двести лет почти прошло и ничего не меняется. Золотая молодёжь трутся по барам и кабакам Европы, обсуждая свою Родину и корча из себя правителей этого Мира. И как только становятся скучно и заканчиваются деньги, возвращаются домой за впечатлениями и настоящей жизнью. • Эмоций и впечатлений от книги у меня очень много и еще долго буду думать о сюжете и о том, кто прав, кто виноват. Тогда почему такая оценка? ☞ Мне было тяжело читать. Подача автора скорее похожа на газетную статью (даже не знаю с чем сравнить), чем на художественное произведение. И очень долго втягивался в повествование, никак не мог понять, что там вообще происходит. • Посиделки, разговоры и размышления и так по кругу. То же и о поведении главных героев. Плюс ко всему французские фразы и их перевод. Но могу точно сказать, что если вы в поиске "бесячего" поведения героев, то вы точно на верном пути. Иван Тургенев - Муму вот произведение, которое мне очень понравилось у автора. У меня всё. Спасибо за внимание и уделённое время. Всем любви ♥ и добра!
173 понравилось
1,2K
Комментарии 10
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Читала, тоже никак не зацепила.
О, да! Тургенев в этом деле мастер, каких поискать))
Дым сигарет с ментолом.