Отзывы о книге Странный сосед

  • Аватар пользователя
    EkaterinaVihlyaeva
    23 февраля 2024

    Новый для меня автор детективов; многого не ждала от книги, но надеялась, что она меня отвлечет и развлечет, в чем я сейчас нуждаюсь. Однако получила, скорее, социальную драму, и только в конце, будто спохватившись, автор возвращается к жанру детектива и быстренько сворачивает весь сюжет, выдавая неожиданную, но довольно странную развязку. Остается слишком много вопросов к автору: почему половину книги мы читаем о тяжелой жизни выпущенного из тюрьмы преступника, когда сама автор выдает все его мысли и воспоминания и очевидно, что он тут вообще не при чем? Зачем он тут вообще? И к чему это дурацкое название- "странный сосед"? Остальные пол книги мы читаем о страданиях мужа пропавшей женщины, он вообще здесь главный герой, а вовсе не полиция; но и его мысли и куски прошлого нам любезно предоставляет автор, так что и он тут кажется лишним. Слишком запутанные сведения о прошлом пропавшей женщины - в начале рассказывается одно, в конце другое, а это важно; мотив преступника весьма странный, к нему вообще много вопросов. Перечислять неувязки и нестыковки можно долго. А что полиция, в лице Ди Ди Уоррен? А она не играет особой роли- фигура героини картонная и полна шаблонов - агрессивная дамочка на высоченных шпильках, чьи мечты только о ростбифе и сексе, она не расследует, а достает людей своим хамским поведением, а улики получает "на блюдечке" от подозреваемых и свидетелей. Так что раздражало все: полиция, подозреваемые, нелепая развязка. Советовать книгу не буду.

    like10 понравилось
    242

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым