- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Жизнь Арсеньева
Bess11 октября 2009Ценители творчества Бунина могут забросать меня тухлыми помидорами, но мне совершенно не нравится его манера из раза в раз, на каждый странице выделять не менее приличного абзаца на описание, восхищение и обожествление природы. Ветер, облака, солнце, воздух, вода.. да-да, это все я люблю, это прекрасно! Но на мой взгляд, этим чудным явлениям стоит уделять намного меньше внимания и печатных слов. За счет этого природного изобилия роман не понравился. Хотя нет, конечно не только за это. Мне еще кое-что не нравится у Бунина. Он как природу описывает- неспешно и поэтично, так и события людских будней. Скукота.
13 понравилось
137
Комментарии 2
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Но на мой взгляд, этим чудным явлениям стоит уделять намного меньше внимания и печатных слов.
А почему-у?