Отзывы о книге Транзиция

  • Аватар пользователя
    VladaDr
    17 декабря 2023

    Теперь мне жутко стыдно, что я поставила невысокую оценку «Периферийным устройствам» Гибсона. На фоне «Транзиции» «Периферийные» выигрывает!

    Огромная организация влияет на ход истории в многочисленных версиях Земли с помощью агентов, которые могут перемещать сознание в тело человека в другой реальности с помощью таблеток. ​

    Бесконечные миры, бесконечные версии персонажей – звучит многообещающе... На деле же, упор больше делается на личные истории персонажей, чем на фантастику-ожидала большего. К тому же, не все, казалось бы важные, герои будут иметь хоть какой-то вес в этой истории.

    Находятся поводы и для улыбки, и для размышлений, некоторые диалоги прям классные. А как ловко Бэнкс умудрился повставлять сцены вожделения, в самых неожиданных местах, например, во время метафизических дискуссий – вам будет неловко)

    Поднимается множество тем – терроризм, капитализм, экзистенциализм, но слегка)
    Развращенные властью персонажи, наркоторговцы и прочие сомнительные личности присутствуют, и даже элитный клуб Москвы промелькнет)
    Самые классные оживленные сцены – в Венеции.

    Читается легко и довольно быстро понимаешь, что к чему. Мозг ломать не приходится) Но в итоге, пролистав последнюю страницу, сюжет не оставил сильного впечатления– я немного жалею потраченного на чтение времени.
    Здесь происходит многое и в тоже время ничего. Пронзительных моментов не встретила, финал не впечатляющий.

    Не лучший фантастический роман, но, тем не менее, написан хорошо и развлекательно. Если вы увлечены теориями мультивселенной, то рекомендую.​








    like32 понравилось
    373

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым