Отзывы о книге Оседлавший бурю

  • Аватар пользователя
    Willthorn
    14 июля 2023

    Четвертая и последняя книга цикла о ригантах. Честно говоря, хорошо, что это последняя книга, потому что ощущается она уже выдохшейся, вторичной, а от смеси героизма с жестокостью остается только карикатурная версия последней. События в книге напоминают уже какую-то Игру престолов с их постоянными предательствами, интригами и покушениями. Цикл потерял героев вроде Конновара, который в одиночку против медведя с ножом выходил, чтобы защитить друга; или Жэма Гримо, в одиночку же вышедшего против палачей Мэв Ринг. Зато у нас есть Мойдарт, который в предыдущей книге был злодей-злодей, а в этой он уже и картины пишет, и героем стал, чуть ли не святым. Я героическое фэнтези не ради такого читаю.) Много масштабных батальных сцен, и концовка неплохая. Субъективно: стоит закончить чтение цикла на второй книге, потому что местная условная современность героическому прошлому проигрывает и персонажами, и антуражем.

    like5 понравилось
    119

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым