Отзывы о книге Было

  • Аватар пользователя
    ksu12
    13 февраля 2014

    Рассказ Фолкнера. Тут и расизм , и комедия, и трагедия, и любовь. Все вкупе. Мальчик - негр бегает, постоянно сбегает на другое ранчо к девочке - негритянке, тоже рабыне. У них любовь. А хозяева носятся по этим ранчо и в который раз ловят мальчика, и никак не могут договориться, кто кого должен выкупить, чтобы наконец соединить ребят - негров и дать им жить и работать спокойно. Они носятся с собаками за ним , ставят пари, играют в покер . И все это было бы смешно , если бы не было так грустно- это же люди, негритята эти люди, а не щенки , а с ними , как со щенками. Ату- его ату , купи- продай. Эх, расизм он и есть расизм. Мне понравилось.

    like19 понравилось
    138

Комментарии 31

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
ari13 февраля 2014

К сведению: этот негр - брат Баку и Бадди.

like1 понравилось
Аватар пользователя
littleworm13 февраля 2014

мне тоже надо за рассказы браться...эх...

like1 понравилось
Аватар пользователя
Little_Dorrit13 февраля 2014

С книгооткрытием тебя)

like1 понравилось
Аватар пользователя
nevajnokto13 февраля 2014

Оксан, как раз сегодня купила сборник рассказов Фолкнера)) год выпуска 1977. Такая радость))

like1 понравилось
Аватар пользователя
sireniti13 февраля 2014

И правда бриллиантик, спасибо моей подруге ari я его нашла. Рада, что тебе понравился.

like1 понравилось