- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Рыцари креста
Risha3018 января 2014Он убивал, отрицая Бога, я же убивал во имя Бога! Я видел перед собою зло и попытался его уничтожить, и в тот же миг оно поглотило меня!
- Так угодно Богу.
- Поживем - увидим.
Во все времена во имя веры совершались жуткие вещи. И с именем Бога творились чудеса. У каждого человека своя грань, свой "цербер" - для кого-то это совесть, для кого-то мораль, для кого-то Бог. По-моему, не так важно, что это будет, - главное результат. Мой дедушка был неверующим, по всяком случае на словах. Но более доброго, светлого, трудолюбивого человека я не знаю. А есть служители Бога, с которыми не то что говорить, даже рядом стоять не хочется. Последний выбор перед любым поступком делает сам человек. И ответственность за него несет сам.
Мне понравился главный герой. Какой-то он настоящий, человеческий))) не слишком смелый, не фанатичный, сомневающийся и переживающий. Сам сюжет на мой взгляд расплывчат. Интрига есть, но вялотекущая. Некоторое волнение было в развязке, но последние пару страниц читала уже по диагонали.
По мне - не очень исторически -захватывающе, не детективно. Для расширения кругозора так сказать)
6 понравилось
257
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым