- Все рецензии
- 19.11.202219.11.2022
Отзывы о книге Вавилон-Берлин
Avisha19 ноября 202219.11.2022
Тот неловкий момент, когда фильм лучше. Я честно искала атмосферность в данной книге. Не столько детективную или романтическую составляющую (обе линии ну ооочень слабые), сколько дух предвоенного города. Экономическую напряженность, политические треволнения. В итоге получаем историю о том, что все зло от русских, а время и место данного романа могли быть какими угодно еще. Впрочем, как и герои. Гереон, который считает себя гениальным детективом хорош только в одном: строить безумные фантазии на пустом месте, подгонять факты под свои измышления и не страдать морально-этическим выбором. Тусить с эскортницами, нюхать кокаин в привокзальном туалете, закапывать труп в бетоне - отличные поступки для того, кто считает себя правоохранителем. И если первые страницы еще было похоже на то, что нас ждут интриги и расследования, то чем дальше, тем становилось все более уныло и не интересно. Скудный язык, невзрачные персонажи, слишком перекрученный в самом себе сюжет.
13 понравилось
1,1K
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым