- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Азазель
lovereader1716 сентября 2013Скажу сразу, что я не в восторге от этой книги. Скорее всего Эраст не моей герой. Ничего привлекательного лично для себя я не нашла, меня не увлек сюжет. Не смотря на то, что книжечка очень небольшая я каждый раз поглядывала на номер страницы и ждала, когда же этот ужас кончится. Итак вот пару причин почему мне не понравился детектив: 1.Итак сама персонаж получился каким-то безликим. Аргументирую тем, что ничего примечательного в нем не заметила. Молодой человек, сообразительный, легкий на подъем, любопытный, без гроша в кармане. И все?
- Главному герою слишком часто везет, причем фантастическим образом. У него что 9 жизней?
- Как-то не реалистично. Я бы не причисляла это произведение к классикам.
- "Азазель" -странное название для такого сообщества, конечно, для книги выгодно,потому что звучит интригующе. Сразу настраиваешься на определенную тему и жутко разочаровываешься в конце.
- Считаю организацию по воспитанию детей вполне разумной. Если бы не одно "но". Согласитесь просверливать в черепе отверстия как-то неразумно и дико, опять же власть заводит людей в разные стороны.
57
Комментарии 2
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Не однократно слышала как многие читатели, причисляют его к классикам. Официально, конечно, нет.
1. Во всех следующих книгах Фандорин сильно другой, как раз из-за финала. Появляется индивидуальность и некий шарм.