Отзывы о книге Оплот

  • Аватар пользователя
    SnowAngel
    11 июля 2022

    Оплот - это фундаментальное произведение, которое поднимает очень важные вопросы.

    Оплот - это семейная сага о нескольких поколениях семьи квакеров, где взрослые представители семейства очень набожно и религиозно чтут традиции своей семьи, а молодые поколения не понимают, почему так? Почему нельзя просто жить и радоваться жизни? Почему нельзя смеяться и улыбаться? Почему нельзя общаться со своими сверстниками? Почему нужно общаться только с другими семьями квакеров, и нужно избегать людей других вероисповеданий? Почему нельзя делать то,что хочется, а нужно делать, то, что принято? И еще очень многие почему?

    В оплоте очень сильно развита тема "отцов и детей", а она не теряет своей актуальности и в настоящее время. Также в книге можно увидеть, как решение одного человека может пустить под откос жизнь большого семейства.

    Книга мне понравилась, думаю, что я к ней еще вернусь, т.к.читать безусловно было интересно. Кстати, это было мое первое знакомство с Теодором Драйзером, и оно было очень даже удачным. Так что я буду и дальше читать его книги и знакомиться с его творчеством.

    like24 понравилось
    981

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым