- Все рецензии
- Точно былоТочно было
Отзывы о книге Было
sireniti5 августа 2013Точно было
Было, дело, было... Слыхали? Томин Терл опять сбежал. Снова. В который раз. И теперь дяде Баку придется опять его ловить. В который раз. А все потому, что Томин Терл влюблён. Вот и убегает он периодически на соседнюю плантацию Хьюбертов, а дядя Бак, повязав галстук (это важная деталь), пускается за ним в погоню. Это уже как традиция.
Казалось бы, ситуацию можно разрешить очень просто: прийти к взаимному соглашению и просто выкупить раба или рабыню тому или другому плантатору. Но! У дяди Бака и так рабов - стать негде, а мистеру Хьюберту Томин Терл и даром не надо. В общем, каждый год, а то и два раза в сезон, устраивается целое представление под названием "Поймать Терла". И поверьте, здесь есть на что посмотреть. И это было бы смешно, впрочем, почему было бы, это и правда вызывает улыбку.
Ну а последний раз с дядей Баком произошел казус, ему неприятный, нас повеселил, но вспоминать все равно неохота (не хочется подводить дядю). Короче говоря, вся эта ситуация изрядно его достала. В итоге была разыграна партия в карты. Догадайтесь, кому достались рабы?
P. S. Это первое моё знакомство с Фолкнером. Я не знаю почему даже решила, что этот автор мне понравится. И не ошиблась.
17 понравилось
79
Комментарии 2
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Во-о-от! Я же говорила! :))) Я очень рада вашей оценке.