Отзывы о книге Дочь убийцы

  • Аватар пользователя
    Klausstrofobia
    30 марта 2022

    До свиданья, Келлерман

    Конечно, понятно, когда авторы пытаются изобразить главного героя особенным, неповторимым и потрясающим. Но когда для этой цели пишется вся книга, становится несколько...неловко.

    Итак, Грейс Блейдс, та самая «не красавица», которая невероятно умна, знает приёмы самообороны, безупречно стреляет, богата и живет, потакая своим прихотям.

    Одна из них - это «прыжки». А именно - надеть все самое отпадное и весело провести ночь с незнакомым мужчиной.

    Представляете себе лицо мисс Совершенство, когда после очередного «прыжка» она видит того самого парня у себя в приёмной? Ах да, забыла сказать, она - успешный и очень дорогой психотерапевт.

    А потом парня находят мертвым.

    И Келлеман, не изменяя своим традициям, отдаёт все бразды раскрытия преступления в руки психотерапевта, пока полиция курит в сторонке (ведь супергерои лучше простых смертных, а герои его книг даже супер-супергерои).

    Название «Дочь убийцы» давало мне надежду на что-то жуткое, кровавое и некий моральный вопрос: идти ли по стопам родителя?

    Как вы уже, наверное, поняли, дочь - это наша главная героиня. Но ее мать вовсе не матёрая серийная убийца, а уставная от поганой жизни алкоголичка, что прирезала мужа на глазах дочери.

    Так что вопрос с наследственностью можно закрыть.

    Далее, расследование занимает хорошо если 10% текста. Остальное - самолюбование автора героиней, подробные описания ее одежды, приёмов пищи, походов в туалет...

    Ни интриги, ни сюжетных поворотов. Вы просто следуете по пятам за идеальным человеком и греетесь в лучах его совершенства.

    А потом закрываете книгу и прощаетесь с автором.

    Навсегда.

    like5 понравилось
    714

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым