- Все рецензии
- Пока что у меня это единственная такая книга.Пока что у меня это единственная такая книга.
Отзывы о книге Расплата
Li_Fil4 марта 2022Пока что у меня это единственная такая книга.
Все книги моих любимых жанров «детектив» и «триллер (психологический)» обычно можно описать одним словом «Кто?». То есть всё сводится к тому кто же убийца/нарушитель/виновник.
Данное произведение с самого начала рассказывает «кто». Вопрос только в «зачем?»
Всё произведение состоит из 3-х частей:
1. Действие, развитие.
- Поговорим о жизни главных героев, война.
- Юридические проволоки, жизнь после событий. И наконец раскрытие интриги.
И 2-я часть показалась ну крайне ненужной. Оговорюсь, что книги про войну я читаю. Но здесь было или лишним, или искусственно выводящим на сочувствие к главному герою. Но не понравилось так, что, еле сдерживалась, чтоб не читать «между строк».
Все усугубилось в конце, когда я поняла, что всё именно так, как я и думала. Интриги не получилось. «Удивиться» не удалось
Но(!) в целом неплохое произведение. Для меня ещё и оказалось немного «новаторским» (предположу, что это не ново, просто мне не попадалось). Читается легко. Присутствует элемент «семейной саги».
7 понравилось
1K
Комментарии 1
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Согласен. В отличие от Вас, я военную составляющую просто не читал. Общее впечатление: толкли воду в ступе. До того занудно, что всё время хотелось бросить. Но дочитал. Но другим, даже поклонникам Гришэма, не рекомендую.