Отзывы о книге Башня

  • Аватар пользователя
    Kisizer
    29 апреля 2013

    После вполне достойного отечественного фильма-катастрофы "Метро", решила почитать в интернете о фильме и актерах. Там же увидела, что у автора, по чьему роману написан сценарий, есть еще две книги в этом стиле-"Башня" и "Эпидемия". Решила пощекотать себе нервишки и посмотреть, как живут и спасаются от бедствий жители элитной московской высотки.

    В этом доме было все для комфортного проживания. Можно было не выходить на улицу совсем и не знать, что творится в мире. Умный дом установит лучшую температуру, покажет красивые закаты и вечернее небо, не пустит внутрь случайных людей, отрегулирует свет, связь-сделает все, чтоб вам было надежно и спокойно.Но в один обычный летний день что то происходит и вдруг вырубается все электричество. Фундамент исполина дает трещину. Двери автоматически закрываются по чрезвычайной ситуации и жители оказываются запертыми в разрушающемся доме. Сразу становится ясно кто есть кто, что истинно, а что наносное. Хорошо показаны чувства, эмоции и поступки людей, обостряющиеся в критический момент. Вспоминаются родственные связи, мысли в ожидании трагедии, перед своим концом становятся прозрачнее и честнее, а случайно зародившегося чувство порой достаточно, чтобы спастись.

    Достаточно динамичная книга, написанная легким языком, без лишних деталей. О том, как выживали и спасали других, даже ценой собственной жизни. О том, что и те, кто живет в супер защищенном доме, как на другой планете, тоже уязвимы смертны, как и остальные люди. Может со временем и под настроение прочитаю и его "Эпидемию".

    like11 понравилось
    215

Комментарии 4

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
Lyudmila29 апреля 2013

Лена, а "Метро" тебе как? Я на прошлой неделе начала смотреть, дошла до момента, когда Москва-река прорвалась в тоннель, произошло резкое торможение поезда, люди друг на друге...В общем, было уже 12 ночи и я решила, что смотреть такое на ночь не стоит, а сейчас не хочу смотреть дальше. А может стоит? Тебе в целом понравилось?

Аватар пользователя
chit_ALL_ka29 апреля 2013

Хорошая рецензия, мне понравилось. Вызвала желание почитать книгу. Вот еще бы время найти:-)

like1 понравилось