Отзывы о книге Молчи!

  • Аватар пользователя
    Coffee_limon
    3 апреля 2013

    Хороший роман - это когда получаешь удовольствие от чтения. Хороший триллер - это когда боишься, переживаешь, но получаешь удовольствие от того, что все, что происходит, происходит не с тобой. Наверное, в этом плане Кейт Уайт удалось зацепить меня как читателя. Такие женские и совершенно объяснимые страхи - переживание за собственного ребенка, изувеченный любимый кот, шаги за дверью, полночные звонки, труп в постели... Правда, этой зацепки хватило совсем не надолго. Первое разочарование - стиль. Во время чтения не покидало чувство, что читаешь школьное сочинение. Так и хотелось схватить красную пасту и править фразы, вычеркивать повторы, ставить пометки на полях в местах особо нелогичных действий или нестыковок. Второе разочарование настигло, когда пара первых достаточно острых глав сменились скучными похождениями главной героини по делам клиники, в которой она работала, встречами, разговорами и перепрятываниями от полиции. Финал совершенно добил! Хочется долго и в открытую возмущаться придуманным (надуманным!!!) убийцей и мотивом (ха-ха-ха!!!), но, боюсь, спойлерить будет неправильно. Вот и выходит... Задумка была, работа автором проводилась, начало удалось, а дальше сил не хватило. Почему? Кто его знает.

    like5 понравилось
    177

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым