- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Туда-сюда
kopeechka12 марта 2013Я тебя отпускаю Обычно дневники подростков полны псевдо философии или стенаний о неудавшейся жизни, но юная Дория весьма интересный персонаж. Мне она глубоко симпатична, на мой взгляд, она очень точно передала срез культуры "понаехавших" в другой стране, в нашем случае, во Франции. Дория на 158стр рассказала нелегкую историю жизни: тут есть и нотки безнадежности, налет расизма и первый украденный поцелуй. Читается очень легко, на одном дыхании, сначала появляется ощущение светлой грусти, а в конце, надежда на светлое будущие. Молодые авторы часто пишут экспрессивно и ярко, надеюсь, Фаиза Гэн еще порадует нас своими книгами.
пс. на обороте написано, что эту книгу сравнивают с "Дневником Бриджит Джонс" - это в корне не верно, да и комплимент сомнительный. Скорее поток подростковых мыслей, только без лишнего нонконформизма, диет, и т.п. а мужчины? куда же без них, думаю, история про украденный поцелуй придется вам по душе :)
10 понравилось
394
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым