- Все рецензии
- чтение для осеничтение для осени
Отзывы о книге Властелин ночи
knock-knock19 ноября 2021чтение для осени
Однозначно эта трилогия заслуживает внимания. Кто же не любит этот вечно дождливый Лондон, да ещё и в Викторианскую эпоху?) Лучшей книгой из 3-х для меня стала - первая, так как именно в этой части автор уделяет больше внимания детективной линии, нежели биографии Томаса де Квинси(реальный персонаж), остальные две - неплохи, но вот детективная линия убывает с каждой частью, так что последняя, завершающая часть, больше биографическая и менее интересная лично для меня, так как диалоги всё об одном и том же. Цепляет трилогия своей исторической подпиткой, все персонажи реальны, происходящие события, сравнимые прогрессу - реальны, так что читая можно узнать немножечко нового о Лондоне и его жителях того периода. Кстати, мне не сразу удавалось "найти виновника", с каждым шагом автор умело вводил всё новые и новые события, дающие неожиданный поворот основным.
51 понравилось
688
Комментарии 2
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Всё хочу добраться до неё.