- Все рецензии
- Больше никогдаБольше никогда
Отзывы о книге Переломы
fus15 октября 2021Больше никогда
Это была изощрённая пытка Франком Тилье, вот что я могу сказать по прочтении его книги Переломы . Да будет проклят тот день, когда я взглянула в сторону современных триллеров на полках в книжном магазине. Да не познаю я боле ни в жизни, ни после неё, и строчки из романчиков этого несчастного француза. О, смилуйся, la litterature francaise! Ты свершила надо мной злую шутку! Я была влюблена в тебя! Я боготворила тебя! Я упивалась тобой! И теперь что? Все мои старания погибли втуне!
Почему это было не менее отвратительно, скучно и бессмысленно, как и в прошлый раз, при чтении Адского поезда для Красного Ангела ?? Разве я не предоставила тебе шанс, мусье Тилье? Шанс изменить нашу вражду, нашу взаимную неприязнь? Все козыри были у тебя в руках, но ты растерял их сквозь дрожащие, как с похмелья, нервные пальцы.
Ведь это так просто, написать середнячковый детективчик про поехавшую кукухой девку! Сумасшедшая девка - основа любого триллера, месье. Франк, дорогуша! Твоя девка не просто сумасшедшая, это бешеная собака, бьющаяся в истериках! Она опасна как нитроглицерин. Франк, дружочек, её нужно пристрелить! И ведь ты почти это сделал. Но так и не нажал на спусковой крючок. Жаль.
Тут все психи, ни одного адекватного человека. Алиса Дехане - главная психопатка, асоциальная личность и просто дура. Франк, зачем ты эксплуатируешь образ простой, но смекалистой Алисы Льюиса Кэрролла? Разве несчастная Алиса не натерпелась? Разве она нуждалась в твоей безумной фантазии? Это фальшиво, это заезженно и это, в конце концов, пошло! Клод Дехане - второй псих. Несчастный журналистик, попавший в резню в Ливане. Вытри слёзки, принцесска! Что ты там вообще делал, пенёк? Приехал на увеселительную прогулку? В чём твой мотив? Люк Грэхем - третий псих. Дохтур-психиатр. Знаете, эти дохтуры сами сходят с ума от контакта с пациентами, шиза ведь передаётся воздушно-капельным. С его действиями в романе справился бы любой. Ну и для чего он тогда нужен?
А кто не псих в этой отвратительной зарисовке на тему психических заболеваний у всех и каждого? Может быть Жюли Рокваль, дохтурша-детективщица, которая ничерта не помогала и только мешалась под ногами? Или какой-то коматозный дед с автобусной остановки? Или коматозная бабка? Или второй коматозный дед?
Все эти мелькающие Доротеи, Николя, Мирабели... Не догадаться о том, кто это такие, попросту невозможно. И если всё настолько кристально ясно, зачем тянуть лямку текста дальше и дальше? Напиши уж Конец, и всё тут. Пытка кончится. Но нет, нам же нужно рассказать, какие все несчастные и сумасшедшие. Наши маньяки не могут маньячить от просто так, нужна слезливая предыстория и "веский" повод. А потом разжёвывать, разжёвывать, разжёвывать. Ну да, а то мы не поняли "великого замысла", товарищ.
Это абсолютно несъедобная, тупая ахинея. Спасибо, Господи, за аудио-книгу и скорость 2х!
Я никогда, слышите? НИКОГДА больше не буду читать Тилье! Даже если наступит апокалипсис, типа как в Twilight Zone, и в мире не останется больше ни одной книги, кроме романчиков Тилье. Я этого читать не буду!
116 понравилось
2,1K
Комментарии 12
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Спасибо за рецензию! Я один раз какую-то его книгу прослушивала, впечатления были... - ну почти такие же) Но я собиралась дать ему ещё шанс, тем более, что в электронной библиотеке у меня его много)) Наверное, надо всё удалить и забыть)
О! Наконец-то нашла человека, которому как и мне резко не понравился Тилье. Логика в его книгах не ночевала. Полностью поддерживаю предыдущего оратора))
"Я никогда, слышите? НИКОГДА больше не буду читать Тилье!" - поддерживаю. У меня эта фраза начертана напротив его фамилии в электронной библиотеке ))