Отзывы о книге Долина

  • Аватар пользователя
    LinaV2
    22 июня 2021

    Это 6 книга из цикла о Мартене Сервас. Вроде первые не читала. Мартину поступает ночной звонок от женщины, это Марианна, которую похитили 8 лет назад и вот она сбежала от похитителя и звонит ему. Мартен бросает все и едет искать Марианну, попав в долину, он обращается за помощью в аббатство. Но след женщины пропал. Параллельно описываются страшные ритуальные убийства. В долину прибывает Ирен, с которой они уже работали над одним из дел. Но беда в том, что Сервас отстранен от всех дел и ждет решения дисциплинарной комиссии. Как поступит Ирен в этом случае? Автор пишет хорошо, прочитала быстро. Описания местности и подробности умозаключения ГГ не напрягает. Немного мешает его маниакальное желание найти свою бывшую женщину - Марианну. Ну и конечно же, как и у многих авторов ГГ один бросается в гущу событий. В книге упомянута «игра» «Синий кит», что на детей и подростков могут влиять через интернет и социальные сети. А последнее время часто касаются этих тем. В целом книга интересная, хотя в заключении немного неправдоподобная, но видение автора имеет право на существование. Рекомендую как хороший триллер. Правда не знаю, буду ли читать начало серии :oops:

    like3 понравилось
    572

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым