- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Азазель
margo00017 января 2009Первая книга, которую я прочитала с монитора. И сделала это по той причине, что назавтра должен был начаться показ разрекламированного сериала, да и все знакомые-друзья зачитывались неким Акуниным. Вот и пришлось несколько отступить от своих "правил": 1) прочитать раскрученного автора в самый пик ажиотажа вокруг его имени (обычно я стараюсьчитать подобное, когда утихают бурления и охи-ахи); 2) скачать с Инета и прочитать с экрана (предпочитаю читать КНИГИ - не люблю ни электронные варианты, ни распечатки). И что же??? Целую ночь - не отрываясь! И в полном восторге - от языка, от образов, от общей атмосферности! Совершенно не ожидала ничего подобного!
Потом уже пошли все остальные книги о Фандорине, о Пелагии... Нравилось практически всё - просто по определению. "Паролем" был именно стиль, язык, на втором месте - сюжетность.
Но из последнего многое уже и разочаровывает. Пожалуй, скоро просто стоит перечитать фандоринский цикл - вряд ли что-то будет создано лучше.
58 понравилось
287
Комментарии 1
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
ГОСПОДА ! ВСЕЦЕЛО ПОДДЕРЖИВАЮ ВОСТОРЖЕННЫЕ ОТЗЫВЫ О ПИСАТЕЛЕ,НО ЗАДАЙТЕ КА СЕБЕ ВОПРОС: ОТЧЕГО КНИГИ АКУНИНА НЕ ДОТЯГИВАЮТ ДО ВЕЧНЫХ КНИГ/КЛАССИКИ/ ? ПРОИЗВЕДЕНИЯ ПУШКИНА,ЛЕРМОНТОВА,КУПРИНА ЯЗЫК НЕ ПОВЕРНЕТСЯ НАЗВАТЬ МОДНЫМ СЛОВОМ БЕСТСЕЛЛЕР,НЕ ТАК ЛИ ? ЕСТЬ ЕМКОЕ,НО НЕРУССКОЕ СЛОВО-КИЧ. ПРОИЗВЕДЕНИЯ АКУНИНА-ЭТО КИЧ,ХОТЯ И ОЧЕНЬ ТАЛАНТЛИВЫЙ ! ЭТО МОЁ МНЕНИЕ,МОЖЕТ НАШИ ПОТОМКИ СКАЖУТ ПО ИНОМУ...