- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Скала
karolenm13 ноября 2012Океан вокруг, жесткий климат, не менее суровый гэльский народ, свободная Новая Церковь , управляющая этим населением, все это - остров Льюис. Здесь есть две возможности выжить:
- Сбежать с острова
- Смириться с ним.Жить морем - работать на верфи, ловить рыбу, ходить на траулере.
Все, что происходит на Скале - остается на Скале
Когда -то давно на этом острове жили два друга Арчэр и Фин, они ежедневно общались, ходили в школу, делились переживаниями, и даже получали совместные дополнительные уроки от отца Арчэра - мистера Маккинеса. Все эти годы рядом была их соседка - Маршелли. Как и бывает у подростков - дети ругались , обижались , мирились,рисковали, озоровали. И далеко не все шалости кончались без последствий. Тем более, детство Фина было омрачено потерей родителей. В настоящем - жестокое убийство мужчины, о котором мало кто на острове сожалеет. И расследование вперемешку с этими воспоминаниями, мини-историями о жителях и прошлом острова. Не без отрывания скелетов в чужих шкафах.
Месть из ревности – обоюдоострое оружие: воздаяние по заслугам не помогает тому, кто ревнует, залечить сердечную рану. В итоге все несчастны.
Мне искренне понравилось. Напоминает скандинавские детективы и без массовой резни. Буду ждать продолжение.
88 понравилось
528
Комментарии 16
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
ООООО по твой рекомендации почитал) Дочитал) 4 из 5. А спойлеры в личку щас напишу)
Ты умеешь очаровать ! Особенно людей со схожим литературным вкусом! Плюс!
описание радует, порадует ли книга...
Договорились.
Мне тоже понравилась книга тем, что напоминает сагу. Жду продолжение. Это ведь первый из трех романов.
Открыл сайт, и сразу взгляд попал на эту строчку) Прочел все, заинтересовало)
Скандинавская лит-ра у меня ассоциируется с Снеговиком Несбе :)
Спасибо! Давно в Хотелках, но все никак...