Отзывы о книге Скала

  • Аватар пользователя
    karolenm
    13 ноября 2012

    Океан вокруг, жесткий климат, не менее суровый гэльский народ, свободная Новая Церковь , управляющая этим населением, все это - остров Льюис. Здесь есть две возможности выжить:

    • Сбежать с острова
    • Смириться с ним.Жить морем - работать на верфи, ловить рыбу, ходить на траулере.
    Из века в век , ежегодно свершается ритуал посвящения мальчиков в мужчины - выезд на 14 дней на Скалу в океане для забоя птенцов олуш. Каждый год 2000 птиц становятся деликатесом для почитателей. И бывает, что остров в море скрывает очень жестокие тайны.

    Все, что происходит на Скале - остается на Скале

    Когда -то давно на этом острове жили два друга Арчэр и Фин, они ежедневно общались, ходили в школу, делились переживаниями, и даже получали совместные дополнительные уроки от отца Арчэра - мистера Маккинеса. Все эти годы рядом была их соседка - Маршелли. Как и бывает у подростков - дети ругались , обижались , мирились,рисковали, озоровали. И далеко не все шалости кончались без последствий. Тем более, детство Фина было омрачено потерей родителей. В настоящем - жестокое убийство мужчины, о котором мало кто на острове сожалеет. И расследование вперемешку с этими воспоминаниями, мини-историями о жителях и прошлом острова. Не без отрывания скелетов в чужих шкафах.

    Месть из ревности – обоюдоострое оружие: воздаяние по заслугам не помогает тому, кто ревнует, залечить сердечную рану. В итоге все несчастны.

    Мне искренне понравилось. Напоминает скандинавские детективы и без массовой резни. Буду ждать продолжение.

    like88 понравилось
    528

Комментарии 16

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
Eletto20 ноября 2012

ООООО по твой рекомендации почитал) Дочитал) 4 из 5. А спойлеры в личку щас напишу)

Аватар пользователя
ksu1217 ноября 2012

Ты умеешь очаровать ! Особенно людей со схожим литературным вкусом! Плюс!

Аватар пользователя
trounin15 ноября 2012

описание радует, порадует ли книга...

Аватар пользователя
kanada14 ноября 2012

Договорились.

Аватар пользователя
kanada14 ноября 2012

Мне тоже понравилась книга тем, что напоминает сагу. Жду продолжение. Это ведь первый из трех романов.

Аватар пользователя
Eletto14 ноября 2012
Мне искренне понравилось. Напоминает скандинавские детективы и без массовой резни. Буду ждать продолжение.

Открыл сайт, и сразу взгляд попал на эту строчку) Прочел все, заинтересовало)

Скандинавская лит-ра у меня ассоциируется с Снеговиком Несбе :)

Аватар пользователя
nad120413 ноября 2012

Спасибо! Давно в Хотелках, но все никак...